ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО РАБОТЫ…
А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО РАБОТЫ…
31-01-2012, 08:45, Раздел: новости района, просмотров: 8513, Разместил: Admin,

На днях в районной администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений. Комиссия, а также приглашенные субъекты профилактики собрались на этот раз для того, чтобы подвести итоги ушедшего года, дать оценку совместной работе и наметить план будущей.
Начали заседание с приятного – председатель межведомственной комиссии Н.А. Патяев вручил специалисту управления образования Н.Н. Ивановой Благодарственное письмо. Как отметил Николай Александрович, вручая награду Наталье Николаевне, « за четкое выполнение своих обязанностей и безукоризненное выполнение решений комиссии». А после, перешли к делам межведомственным, заявленным в рабочей повестке.
О состоянии преступности на улицах и в общественных местах доложили главы Бородинского и Знаменского сельсоветов. По информации О.П. Комоликовой, наиболее значимым фактором, влияющим на состояние преступности, является алкоголизация населения. Для того, чтобы уменьшить количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, особое внимание уделяется профилактике – предупреждению и пресечению фактов распития спиртных напитков на улицах и в общественных местах. Ведется работа с предпринимателями по недопущению продажи алкоголя подросткам и в вечернее время. Также на территории уделяется особое внимание неблагополучным семьям, организуются дежурства членов общественных формирований совместно с участковым на дискотеках и в праздники. Оказывает свою помощь и активная  молодежь. В планах Бородинской администрации – оборудование зданий с массовым пребыванием людей средствами видеонаблюдения. Кстати, предотвращать совершение правонарушений и преступлений поможет и система видеонаблюдения, которая будет установлена в этом году в Бограде на площади Ленина, а в 2013 году – в районе больницы, ПУ-13, кафе «Любимое». В 2014 году система появится и в парке Победы.
Глава Знаменского сельсовета С.Д. Слободян в своем выступлении отметил, что новогодние праздники на территории прошли без чрезвычайных происшествий, что уличной преступности в селе нет. Во многом благодаря участковому Е.А. Катцыну. По словам главы, Евгений Анатольевич ведет систематическую профилактическую работу в сельских организациях, школе, детском саде, проводит регулярно рейды в ночное время.
Специалист управления образования Н.Н. Иванова заострила внимание присутствующих на такой нужной, но, увы, иногда весьма вредной для наших детей сети Интернет. Таит Всемирная паутина весьма много соблазнов, идущих не на пользу подрастающему поколению. Сайтов – тьма, и далеко не все они несут полезную информацию, влияющую на умственное, эстетическое и эмоциональное развитие. Если в образовательных учреждениях еще  ведется борьба за нравственную чистоту детей – устанавливают на компьютеры проксисерверы, то дома… К сожалению, далеко не все родители контролируют поисковую «работу» детей в Интернете.
О состоянии работы по освещению деятельности субъектов профилактики района в СМИ рассказала редактор «Родной земли» М.И. Туляева. К сожалению, порадоваться нечему. Газету пишут, в основном, журналисты. А вот веское слово специалистов, профессионалов доносится со страниц районки нечасто. Широко используют возможности СМИ полиция, административная комиссия, женсовет, Центр занятости, библиотека, работники культуры. Остальные субъекты профилактики пока проявляют позицию ожидания и молчания.
С критикой в адрес субъектов профилактики выступила и пресc-секретарь районной администрации О.М. Мухина. В частности, она отметила, что официальный сайт администрации - прекрасная возможность для глав, руководителей и специалистов освещать свою работу, вести профилактику асоциальных явлений, рассказывать о жизни поселений. Однако, несмотря на то, что сайт существует 1,5 года, пока такой возможностью пользуются единицы.
О состоянии преступности в районе рассказал П.И. Поросенов, начальник отдела полиции. Позитивной информации из его выступления присутствующие почерпнули мало – наблюдается рост совершений правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил Павел Иосифович, сокращение рядов стражей правопорядка влияет на «правовой климат» в районе, на спокойствие рядовых граждан. Остро стоит вопрос с укомплектованием штатов участковых – всего 9 человек. В 2012 году в районе необходимо реанимировать институт  народных дружин.
В завершение председатель межведомственной комиссии Н.А. Патяев коротко подвел итоги годовой работы, которую в целом охарактеризовал, как удовлетворительную. Также Николай Александрович отметил, что в 2012 году комиссии, всем заинтересованным субъектам  необходимо усилить работу по профилактике алкоголизма, наркомании, пересмотреть подход к вопросу о бродячем скоте, поскольку, как сказал председатель, «политика «миротворцев» не актуальна» и т.д. 
На заседании был принят план работы на 2012 год.


Пресс-служба администрации
Боградский район




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023