ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
26-01-2012, 22:09, Раздел: новости района, просмотров: 8416, Разместил: Прессекретарь,

Накануне в Абакане прошел первый республиканский фестиваль «Студенческий калейдоскоп», среди учащихся профессиональных училищ и техникумов. Молодежь из разных районов и городов республики продемонстрировала на подмостках профессионального училища № 5 свои вокальные данные, театральное мастерство, хореографию. Таким образом студенты поздравили друг друга с днем Татьяны.


В «Калейдоскопе» участвовали ребята из восьми училищ и техникумов.  В программу фестиваля вошли 33 номера художественной самодеятельности. Студенты нашего ПУ-13 также приняли участие в «Студенческом калейдоскопе» и показали, что творчество занимает далеко не последнее место в их жизни. Участники самодеятельного танцевального кружка студии «Шанс», который существует на базе профучилища (Алина Седова, Анна Бекищенко, Евгения Сазонова, Роман Лопатин, Вячеслав Ломанюк, Роман Буленков), залихватски сплясали кадриль – танец заводной, как раз для студенчества, народа темпераментного и веселого. Из 12 хореографических номеров, представленных на суд жюри в этот день, танец «Кадриль» боградского «Шанса» занял третье место! Молодцы, ребята! Участники получили диплом и ценный приз.


Однако наши студенты не только классно танцуют, но и замечательно поют. Вокальный номер Евгении Сазоновой «Гимн семье» был принят на ура. Свою песню Женя исполняла в танцевальном сопровождении девочек 2 «А» класса Боградской школы – Вероники Кроттер, Алины Мещеряковой, Насти Бекасовой и Юли Якимовой. Легкие, словно бабочки, красавицы в разноцветных нарядах украсили выступление. Оригинальным дополнением номера стала яркая презентация, посвященная теме любви, семьи и верности. В итоге вокалистка стала победительницей в номинации «Патриотизм».


Надо отметить, что ребят студии «Шанс» отметили представители общественной организации «Фонд правовой помощи» (спонсор фестиваля). Понравились им и выступления наших артистов, и замечательные костюмы. Кстати, все костюмы на фестиваль сшиты педагогами училища и учащимися (на средства ПУ и личные средства педагогов). 


А в училище № 3 в рамках фестиваля развернулась выставка работ прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Свои работы представили Надежда Грачева, Нина Мацулевич, Альбина Никандрова, Марина Попкова и Наталья Шмидт. Ребята получили Благодарственное письмо.


Свои победы студенты профучилища № 13, конечно же, разделят с теми, кто помог им, дал возможность показать себя, свои таланты, подарил им настоящий праздник и хорошее настроение: Людмилой Владимировной Кроттер, Зоей Вячеславовной Бекасовой, Натальей Александровной Чеботаревой, Валентиной Викторовной Овчинниковой, Ольгой Александровной Алексеевой, а также с Сергеем Олеговичем Мартыновым и управлением образования (спасибо за транспорт).


Пресс-служба администрации
Боградского района.
фото Людмилы Кроттер

СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
СТУДЕНЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023