ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Бронза знаменских юнармейцев
Бронза знаменских юнармейцев
20-01-2020, 12:11, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 844, Разместил: Пресс-служба,

17 января в Черногорске на стадионе «Шахтер» состоялся республиканский турнир по хоккею с мячом среди юнармейцев. В соревнованиях приняли участие команды школьников из Абакана, Усть-Абакана, Черногорска, Райково.

Боградский район на данном мероприятии представляли учащиеся Знаменской школы: Габрат Евгений, Плеханов Дмитрий, Шишков Артем, Тулегенов Вячеслав, Габрат Павел, Лаер Никита. Тренер команды – Лицегевич Петр Михайлович.

Турнир проходил по круговой системе. И, если честно, прибыв на место событий и посмотрев на другие команды, наши спортсмены изначально даже не надеялись войти в тройку лучших. Так как для них, привыкших проводить хоккейные баталии с шайбой, опыт «сражений» с мячом относительно новый, не наработанный. И первые встречи с соперниками только подтверждали этот факт. Но, к чести знаменских юношей стоит отметить, что стартовые проигрыши не стали для них поводом опустить руки. Делая коррективы, меняя тактику по ходу всего соревнования, они пытались «нащупать свою игру». Перед оставшимися двумя встречами с Райково и Абаканом наши юнармейцы, отлично понимая, что это их последний шанс закрепиться в призерах, смогли в итоге одержать такие важные, в чем-то даже волевые, для себя победы и занять третью строчку в итоговом протоколе.

- Мы привезли в район не только бронзовые медали, но и определенный опыт, - поделились с нами своими впечатлениями руководитель юнармейского движения в Боградском районе Александр Спивак и тренер команды Петр Лицегевич. – Конечно, переквалифицироваться на хоккей с мячом вряд ли будем, но уделять ему внимание, безусловно, надо. Как и надо нарабатывать спортивное мастерство на подобных соревнованиях. Кроме того, мы уже сегодня задумываемся о составе команды на будущее, ведь основные ее участники – выпускники. Надо готовить молодую смену. А вообще, парни – молодцы! Достойно защитили не только честь своей родной школы, но и Боградского района.  

Продолжая разговор, Александр Николаевич дополнительно подчеркнул, что развивать хоккей с мячом, с шайбой следует во всех поселениях нашего района, чтобы его на соревнованиях республиканского уровня представляли, как минимум, две команды.

- Очень хотелось бы, чтобы словосочетание «Боградский район» звучало как можно чаще. Конечно, в условиях ограниченного финансирования тяжело говорить о полномасштабной популяризации зимних видов, но шаги в этом направлении надо делать обязательно. Хотя бы силами энтузиастов – учителей физической культуры, тренеров, руководителей образовательных учреждений, глав сельсоветов. Уверен, что родители откликнутся, помогут с приобретением той же формы. Ведь речь идет об их детях, об их здоровом и полезном образе жизни, - уверен Александр Спивак.

Мы же со своей стороны поздравляем знаменских спортсменов с успешным выступлением на первом республиканском турнире по хоккею с мячом среди юнармейцев.

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

Бронза знаменских юнармейцев

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023