ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » НОВЫЕ СУБСИДИИ ДЛЯ АПК
НОВЫЕ СУБСИДИИ ДЛЯ АПК
25-01-2012, 17:00, Раздел: новости района, просмотров: 9125, Разместил: Прессекретарь,

24 января на заседании Правительства Республики Хакасия принято постановление «Об утверждении Порядка  предоставления государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2012 году».

Как рассказала специалист управления сельского хозяйства района В.И. Лубенникова,  Порядок предоставления государственной поддержки на развитие АПК РХ в 2012 году включены новые виды субсидий:


1.  Субсидия на проведение искусственного осеменения сельскохозяйственных животных граждан;


2. Субсидия на развитие овощеводства и картофелеводства (строительство, реконструкция зимних теплиц (тепличных комплексов); строительство, реконструкция овощекартофелехранилищ;  приобретение оборудования для хранения, подработки, переработки овощей, картофеля);


3. Субсидия на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса осуществляется путем предоставления:
-  субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат, связанных с оплатой образовательных услуг, предоставляемых высшими/средними образовательными учреждениями студентам, обучающимся по очной форме обучения по целевой контрактной подготовке специалистов;
- субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат, связанных с получением специалистами и работниками квалифицированного труда высшего профессионального образования по сельскохозяйственным специальностям по заочной форме обучения на контрактной основе;
- субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат, связанных с выплатой молодому специалисту пособия на обустройство;
- субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат, связанных с выплатой заработной платы молодому специалисту.


4. Субсидия на строительство, реконструкцию животноводческого помещения (комплексов).


5. Субсидии на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей (далее – крестьянские (фермерские) хозяйства) на возмещении части затрат на проведение кадастровых работ при оформлении ими в собственность земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, а также образованных из приобретенных или арендуемых с правом выкупа земельных долей.


6. Субсидии на возмещение части затрат на приобретение минерально-витаминных добавок и белковых кормов растительного происхождения предоставляются на возмещение части затрат на приобретение кормовых добавок (минеральные и/или витаминные, и/или другие) и/или белковых кормов растительного происхождения (жмых и/или шрот (подсолнечный и/или рапсовый, и/или соевый, и/или другой)  для развития молочного скотоводства.


Как отметила Валентина Ивановна, получить субсидии могут входящие в АПК республики сельхозтоваропроизводители, организации АПК независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, включенной в Перечень получателей субсидий из республиканского бюджета на 2012 год.


В настоящее время управление сельского хозяйства принимает заявки от руководителей КФХ, предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей (условие - не представленных к процедуре банкротства и ликвидации) заявки о включении в Перечень получателей субсидий.


Пресс-служба администрации
Боградского района

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023