ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Зима – не время сидеть дома
Зима – не время сидеть дома
18-12-2019, 09:53, Раздел: новости района, Молодежь, Спорт, просмотров: 607, Разместил: Пресс-служба,

Несмотря на холодную погоду, иногда заглядывающие к нам погостить морозы, зима была, есть и, безусловно, будет одним из любимых времен года, особенно, у детворы. И не только из-за долгожданных новогодних торжеств, но и из-за возможности тепло одевшись и взяв в руки ледянки, плюшки, коньки вместе с родителями, братьями, сестрами, друзьями сходить на катки или горки.

Ответственные структуры в этом благом устремлении и молодежи, и представителей более старшего поколения стараются всячески помочь. Так, в нашем районе практически во всех сельских советах активно заливаются горки и катки.

В Бограде нынче «работают» три катка – две хоккейные коробки расположены на территории Боградской средней школы и во дворе пятиэтажек по улице Новая. 20 декабря состоятся их официальные открытия, в микрорайоне дополнительно пройдет товарищеская встреча по хоккею с мячом на валенках между командами районной администрации и профессионального училища. В январе в селе планируют провести такой же турнир, но уже более представительный – между различными организациями и учреждениями райцентра.

Третий каток «увидел свет» благодаря старанию самих жителей и находится он на улице Молодежная. Поэтому боградцам, живущим в районе «Совхоза», также этой зимой не придется скучать.

Уже не первый год традиционно заливается хоккейная коробка в Знаменке. Она уже полностью готова, освещена, рядом расположена теплая раздевалка. То есть, созданы все условия для любителей зимних видов спорта. Как всегда здесь еще не раз в хоккейных баталиях сойдутся местные команды, состоятся товарищеские встречи с представителями других территорий. На ее базе в графике спортивных мероприятий отдела спорта УКМиСТ на февраль 2020 года значится проведение турнира по хоккею с шайбой.  Пока же знаменские хоккеисты продолжают активно тренироваться. В конце декабря планируется торжественное открытие и этого катка.

Продолжается наращивание ледового покрова катка по улице Молодежная в селе Троицкое. Пройдет совсем немного времени, и первые фигуристы-любители или же юные хоккеисты «разрежут» его стальными лезвиями своих коньков.  

На своем привычном месте будет залита площадка и в Бородино. В настоящее время здесь завершаются все необходимые подготовительные работы.

На детской площадке, что находится около Пушновского Дома культуры, продолжается процесс заливки катка. Да, пусть он «любительский», у которого нет даже деревянных бортиков, но это не помешает местному детскому и взрослому населению проводить на нем все свое свободное время.

Благодаря помощи индивидуального предпринимателя из Бограда вот уже второй год функционируют новые хоккейные коробки в Большой Ербе и Карасуке. Как рассказал глава поселения Марат Байтуяков, сейчас прорабатывается вопрос о строительстве такой же коробки в Верх-Ербе.

Помимо коньков главными друзьями жителей района в эти зимние месяцы является и другой спортинвентарь – плюшки, ледянки, снегокаты, а то и просто картонки, обрезки линолеума и т.д. В общем, все то, что поможет весело и с ветерком скатиться с естественной или ледяной горки. Последняя, к примеру, уже не первый год заливается в Сонском. Расположенная в центре села, она с большим удовольствием всегда ждет и детей, и взрослых. Такие же «гостеприимные» горки залиты в Совхакасии и Красном Камне.

Сарагашские жители смогут прийти и на горку, и на каток. Причем, горка уже полностью готова. А ограждение катка требовало небольшого ремонта, который завершили буквально только вчера. И в ближайшие выходные здесь попробуют залить первый слой воды. Лишь бы погода «не подкачала» и столбик термометра не устремился вверх.

 Во многих поселениях нашего района уже радуют всех своими огнями и убранством наряженные елки.  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023