ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » МБУК Боградский РЦКД » Родные напевы
Родные напевы
12-11-2019, 08:16, Раздел: МБУК Боградский РЦКД, новости района, Культура, просмотров: 874, Разместил: Admin,

9  ноября в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл V Республиканский конкурс хоровых коллективов «Родные напевы». Его участниками вновь стали хоровые коллективы, имеющие звание «народный самодеятельный коллектив».

Этот конкурс проходит один раз в два года с целью сохранения и развития русского народного вокально-хорового искусства, поддержки традиций певческой культуры и выявления лучших хоровых коллективов Хакасии.

14 хоровых коллективов представляли разные районы и города Хакасии. От Боградского района на конкурсе выступал народный хор ветеранов «Надежда». Мы спели две песни «Дай, Бог, мира и счастья России» - солисты Н.Х. Милова и Н.Н. Ортикова, акапельную песню «Степь широкая» - солист О.Р. Ерошевич. Конечно же, участники нашего хора волновались, но песни прозвучали четко, с хорошей дикцией.

Целью конкурса является укрепление творческих связей между коллективами, но многие коллективы просто соперничали друг с другом, никакого уважения и какая-то зависть. И сразу же вспомнилась наша поездка в Томск в 2018 году, где мы защищали честь республики Хакасия. Коллективы приехали издалека из  разных уголков Сибири, но атмосфера была дружелюбная. Может в Томске в состав хоров входили люди с ограниченной способностью, люди, повидавшие много боли и горя, но не озлобившие на весь мир? Чего не скажешь об участниках хоров Хакасии.

Жюри не остались равнодушными к исполнению наших песен и наградили нас дипломом «За волю к победе». В этой номинации были награждены два коллектива, в том числе и «Надежда».

По стечению обстоятельств в этот день  у одного участника хора, Тамары Григорьевной Овчинниковой, было день рождения. А 17 декабря с 80-летним юбилеем мы поздравим Нину Назаровну Кызласову. Пользуясь случаем, хочется поздравить от всего сердца этих замечательных женщин с их личным прекрасным праздником и поблагодарить за сердечность и доброту, мудрость и отзывчивость. Пусть их долгая и счастливая жизнь будет наполнена светлыми и радостными моментами, а улыбки еще долгие годы освещают сердца своих родных и близких людей. Здоровья, жизненных сил и много счастливых дней жизни! Оставайтесь всегда молоды душой и сердцем!

А народному хору выразить искреннюю признательность и уважение.

Руководители хора супруги Ортиковы:

Надежда Николаевна и Юрий Алексеевич

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023