ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Вопросы районной планерки
Вопросы районной планерки
11-11-2019, 10:08, Раздел: новости района, просмотров: 633, Разместил: Пресс-служба,

С приятного момента началась очередная рабочая планерка, прошедшая на прошлой неделе в зале заседаний районной администрации с участием глав сельских Советов, начальников и специалистов ведомств, управлений, организаций.

Глава района Сергей Клименко совместно со своим первым заместителем Ольгой Черкуновой вручили благодарственные письма тем, кто принял активное участие в III республиканском форуме органов территориального самоуправления и достойно представил на нем Боградский район.

Их обладателями стали председатель совета ветеранов Нина Левенцова, коллектив РЦКД, специалист сельсовета Татьяна Топакова и члены ТОС «Энтузиасты» Александра Свистунова, Любовь Зимина, Надежда Гайер, Наталья Владимирова.

Кроме того, во все сельсоветы, где действуют органы территориального самоуправления (а именно – Боградский, Большеербинский, Знаменский, Сарагашский, Совхакасский, Троицкий, Пушновский), переданы специальные подарки от министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

- Все главы поселений, присутствующие здесь, понимают, какую большую работу ведут общественные организации. Это их непосредственные помощники и в благоустройстве, и в работе с молодежью, с представителями других категорий граждан, в проведении различных мероприятий, - отметила Ольга Вениаминовна. – Спасибо им за это большое! Так держать! А тем территории, где еще не созданы ТОСы (Сон, Бородино, Первомайское), надо активизировать работу в этом направлении.

После чего участники районной планерки перешли к обсуждению не менее серьезных и актуальных вопросов, первым из которых стала криминальная обстановка в период с 22 октября по 5 ноября. За это время в отделении полиции по Боградскому району, как доложил его начальник Владимир Семерюк, поступило 135 сообщений, семь из них касались свершенных преступлений. Также на территории района за эти дни было совершено 7 ДТП, одно из них – с участием скота.

Из других резонансных правонарушений отдельно, пожалуй, стоит остановиться на краже 12 металлических стоек дорожных знаков на дороге от Сарагаша до Базандаихи. Учитывая их характеристики – длина 3 метра, диаметр 76 мм, нетрудно догадаться, какую вторую жизнь они обретут на личном участке одного из жителей.

И в завершении выступления Владимира Владимировича вновь зашел разговор по комплектованию штата участковых уполномоченных.

Развитие спорта, отчет о прошедших соревнованиях в 2019 году, о работе муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта в Боградском районе на 2019-2021гг.», о планах на ближайшее будущее рассказал в своем докладе главный специалист по спорту управления культуры, молодежи, спорта и туризма Сергей Рехлов.

Уличное освещение на территории Боградского сельсовета стало главной темой в выступлении главы поселения Александра Петрова. В сельсовете разработана программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2016-2020гг. И в 2019 году по ней было заложено 189 тысяч рублей, за счет которых приобретено 19 фонарей на солнечных батареях. Они предназначены для освещения пешеходных переходов по предписаниям ГАИ.

К сожалению, из республиканского и федерального бюджета нынче денежных средств не поступало вообще, поэтому многие темные места райцентра до поры до времени останутся таковыми. А ведь среди них есть и социальные объекты, в числе которых районная больница.  

Также, несмотря на то, что дорожный фонд использован полностью, дорог, требующих ремонта остается немало. Вновь в обсуждении «всплыл» выезд на Большую Ербу. Но справедливости ради стоит сказать, что до 2019 года этот участок являлся сферой деятельности республики, и только в 2019 году его передали на баланс местного сельсовета.

Не меньше вопросов вызывает и состояние водоснабжения в райцентре. В связи с этим в сельсовете даже введен режим повышенной готовности по предупреждению чрезвычайной ситуации с 1 ноября по 2 декабря.

О заключении концессионного соглашения с ООО «ЭКО СТАНДАРТ» на обслуживание объектов холодного водоснабжения рассказал глава Знаменского сельсовета Сергей Слободян. Предполагается, что оно будет подписано всеми сторонами не раньше первого квартала 2020 года.

Также Сергей Дмитриевич отчитался по проведенным ремонтным работам по холодному водоснабжению, по устранению замечаний, вынесенных пожарной частью в рамках проверки пожарных гидрантов.

Главный специалист – архитектор отдела муниципального хозяйства Марина Губанова напомнила о грядущих изменениях в Градостроительном кодексе, одно из которых вступает в силу с 1 января 2021 года. А с 1 января 2020 года прекращают свое существование ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны.

Диспансеризация, вакцинация от гриппа, вертолетные площадки в отдаленных поселениях, преобразования, которые на сегодняшний день происходят в сфере здравоохранения Боградского района – основные вопросы, поднятые главврачом Еленой Труфановой.

И завершая работу районной планерки, заместитель главы района по строительству и ЖКХ Елена Левакова обратилась с настоятельной просьбой ко всем присутствующим главам сельских советов, начальникам учреждений и организаций провести беседы в своих коллективах, со своими жителями. Так сказать воззвать к совести, ибо общая задолженность населения за коммунальные услуги уже достигла отметки в 12 миллионов рублей.

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 

Вопросы районной планерки

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023