ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Мы – ваша смена!
Мы – ваша смена!
6-11-2019, 09:45, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 708, Разместил: Пресс-служба,

В абаканской школе № 25 прошел пятый республиканский слет юных помощников полиции. В нем приняли участие ребята из так называемых полицейских классов. В столицу Хакасии приехали школьники из разных городов и районов республики. Всего – 16 команд.

Команду «ЮНполиция» Троицкой средней школы представляли 11 девушек (Алина Подсадникова, Дарья Толкачёва, Анастасия Штромбергер, Виктория Вебер, Сабрина Можарова, Алина Ромашкина, Алина Иванова, Яна Хрущова, Арина Кунденкова, Диана Резакова, Ксения Зубова).

Почетными гостями мероприятия стали министр внутренних дел Хакасии Андрей Кульков, заместитель министра – начальник отдела по делам молодежи, воспитания и дополнительного образования Татьяна Карташова. Они, а также руководители подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД, предваряя главное действо, вручили всем делегациям благодарственные письма, ценные подарки за участие в движении юных помощников полиции и пожелали удачи в предстоящих испытаниях.

После торжественного открытия ребята разошлись по площадкам, на которых строгому жюри демонстрировали знания и умения в ряде конкурсов: видеороликов «Мы юные помощники  Полиции», знатоков «Правовая грамотность», песни и строя «Моя полиция – моя Россия!», «Оказании первой помощи» и конкурсе плакатов «Мы за закон и порядок».

И на каждом, без исключения, этапе наша команда (между прочим, единственная в составе которой были только представительницы прекрасного пола) выкладывались по максимуму, чувствовался их командный дух, взаимовыручка. Вряд ли печатное слово способно в полной мере передать весь спектр эмоций, то восхищение слаженной работой, которую они демонстрировали.

Из всех же конкурсов отдельно хотелось бы остановиться на тех, где мы показали наилучшие результаты.

А именно – первое место в строевой подготовке. Даже Андрей Кульков не удержался и прокомментировал выступление троицкой «ЮНполиции»: «Здорово, просто нет слов!». Действительно, как говориться, не вооруженным взглядом были видны и строевая подготовка, и четкое выполнение команд, и слаженное исполнение песни в стою.  

Второе место также единогласно жюри присудили Троицкой школе в конкурсе визиток-видеороликов. В своем видеоролике мы постарались показать работу команды ЮПП по профилактике правонарушений в школе и профилактические акции на селе как можно содержательней, при этом уделив особое внимание оригинальности и  неординарности идеи. Если позволите так сказать, постарались уйти от шаблонности.

Пока судьи совещались, сотрудники МВД РХ предложили всем конкурсантам показательные выступления экспертов-криминалистов, представителей Центра кинологической службы и бойцов спецназа «Гром» управления наркоконтроля МВД Хакасии. А также посетить  выставку оружия, состоящего на вооружении полиции.

И вот долгожданное подведение итогов.

Победителем республиканского слета была названа команда «Крутой поворот» Устинкинской школы Орджоникидзевского района. Второе место заняли кадеты из Усть-Абаканской школы. Их команда носит название «Доблесть». Наша команда «ЮНполиция» из села Троицкое стала бронзовым призером.

Все победители и призеры награждены медалями, кубками, дипломами и ценными подарками. А наши девушки дополнительно получили сертификат на экскурсионную поездку.

- Мы получили массу положительных эмоций, набрались опыта для следующих конкурсов, будем дальше стараться побеждать, приносить новые победы нашей школе, нашему району, - поделилась своими впечатлениями капитан «ЮНполиции» Алина Подсадникова.

- Для меня это было первое участие в подобном слете, и очень рада, что мы выиграли экскурсию. Ждем с нетерпением поездки в Казановку, - присоединилась к ней Виктория Вебер.

- Мы не ожидали, конечно, такого результата, потому что наравне с нами, по нашему мнению было очень много сильных команд, которые тоже были достойные. Будем стараться на следующий год занять первое место, - добавила Алина Ромашкина.

- Я считаю, что мы достойно представили нашу школу, наш Боградский район. Хотим сказать большое спасибо за подготовку нашим руководителям педагогу-организатору Т.В. Рехловой, учителю физкультуры В.Л. Гридину, учителю иностранного языка Н.А. Спиваку, музыкальному руководителю А.Б. Вычужанину, учителю ОБЖ С.Н. Потылицину, инспектору ПДН отделения полиции по Боградскому району Т.А.Собакиной, - поблагодарила всех одиннадцатиклассница Дарья Толкачева, которая, кстати, в будущем планирует пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

Также девушки теплые слова признательности адресуют директору Троицкой школы Александру Николаевичу Спиваку за поддержку во всех конкурсах, за  реализацию  их предложений и идей в осуществлении задуманного.

А еще – поздравляют всех сотрудников полиции нашего района с профессиональным праздником:

- Желаем вам здоровья, удачи, благополучия, терпения, энергии. Спокойных дежурств, а также силы и умения, стойкости, чтобы с достоинством преодолевать нелегкие задания своей службы, передавать ее лучшие традиции и делиться с нами бесценным опытом. Наше третье место – это подарок для вас. Мы ваша смена!

Коллектив Троицкой средней школы

 

Мы – ваша смена!

 

Мы – ваша смена!

 

Мы – ваша смена!

 

Мы – ваша смена!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023