ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Октябрь – время АРБ
Октябрь – время АРБ
24-10-2019, 11:57, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 837, Разместил: Пресс-служба,

Октябрь для бойцов военно-спортивного клуба «Боград» выдалась насыщенным.

Сначала боградцев, а также их друзей по сборной Хакасии, встречал Иркутск. Здесь состоялся открытый кубок города по армейскому рукопашному бою, посвященный годовщине образования регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области. Участниками соревнований стали 325 бойцов (из более 20 команд) в возрасте 7-13 лет и 14-17 лет из спортивных клубов Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Хакасии.

По окончанию турнира привезли парни в нашу республику шесть медалей разного образца. Семен Мармазов, Иван Васильев и Михаил Колосов стали победителями в своих категориях. Денис Антонов занял второе место. Бронзовые награды в свои спортивные копилки добавили Андрей Михель и Данил Скворцов.

- Не все получилось удачно, но все же вернулись мы не с пустыми руками, - отметил президент Федерации АРБ Хакасии, тренер ВСК «Боград» Иван Чанчиков. – Стоит отметить, что почти все наши спортсмены выиграли свои первые поединки, но потерпели поражения в следующих. Ребята молодцы, хотя нам еще очень много надо работать...

18-20 октября состоялось открытое краевое первенство и чемпионат Красноярского института водного транспорта по армейскому рукопашному бою памяти Корниенко В. П.

Сюда съехались спортсмены из Красноярского края, Томской и Омской областей, республики Хакасия и республики Тыва!

За Хакасию выступали бойцы Бограда, Черногорска, Абакана и Калинино.

В итоге, Александр Дорофеев занял первое место, успешно проведя три боя. Егор Макаров, пробывший на татами на один бой больше, стал бронзовым призером. Немного не хватило до победы Егору Елисееву, который остановился в одном шаге от пьедестала почета.

Также на пьедестал почета поднимались и другие участники сборной Хакасии – Глеб Шейкин и Ян Пшемыский, занявшие первые места,  Фархад Хусейн, ставший вторым.

19 октября двое представителей военно-спортивного клуба «Боград» Артем Тропин и Иван Васильев приняли участие в турнире по самбо. Ребята провели по две схватки, приобрели бесценный опыт выступления в не профильном для нас виде спорта. А Иван Васильев стал бронзовым призером.

20 октября боградцы также приняли участие и в открытом первенстве города Абакана по всестилевому карате, собравшем 160 бойцов из Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области.

Здесь более удачно выступили: Юлия Токмашова (1 место),  Александр Каур, Владимир Капран, Артём Тропин, Глеб Елисеев (2-е места), Данил Доброхотов и Денис Антонов (3 места).

Вновь на дворе 20 октября, но теперь спортивное мероприятие проходит уже в Омске. Теперь уже не ученики Боградской средней школы, а студенты ВУЗов Манас Токмашов и Андрей Овчинников приняли участие в открытии очередного филиала школы Александра Шлеменко «Шторм».

- Приятно, что парни не забросили спорт, а продолжают заниматься и совершенствоваться, - добавил Иван Чанчиков.

Открытый кубок города Иркутск по армейскому рукопашному бою

Открытое первенство города Абакана по всестилевому карате

Открытое краевое первенство и чемпионат Красноярского института водного транспорта по армейскому рукопашному бою памяти Корниенко В. П.

Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.