ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Мы почти солдаты…
Мы почти солдаты…
4-10-2019, 13:14, Раздел: новости района, Молодежь, Служу России, просмотров: 648, Разместил: Пресс-служба,

Стартовала осенняя призывная компания, и по давней традиции в Бограде ее открыл День призывника. Очень волнующее мероприятие, даже для меня, не имеющей сыновей. Вчерашние мальчишки-школьники идут служить в армию и станут настоящими защитниками Родины.

Всего вызов на призывной пункт этой осенью из Боградского района получили 74 парня. Все они прошли медицинскую комиссию для определения годности к строевой службе, и после вынесения предварительного решения кому-то из них дадут отсрочку, а кто-то – поедет на сборный пункт призывников Хакасии, где и выяснится, какие рубежи нашей страны предстоит защищать каждому новобранцу.

Как обычно, на осмотр ребят собрались врачи районной больницы и черногорские специалисты. Хочется надеяться, что большинство молодых людей будут признаны годными к прохождению службы. 

А перед прохождением комиссии, по традиции, - торжественная часть. С напутственным словом перед парнями выступил военный комиссар по Черногорску и Боградскому району Сергей Спиридонов. Он искренне пожелал новобранцам успехов в службе, призвал не бояться испытаний, выразил надежду, что после армии наши мальчики вернутся домой настоящими мужчинами. Отдельно Сергей Владимирович подчеркнул, что для кого-то военная служба обернется в дальнейшем профессией, ведь любой желающий может остаться служить по контракту или пройти обучение военным специальностям. Тем более, что в последнее время правительством делается многое для поднятия престижа военнослужащих, связавших свою судьбу с армией. Слова военкома поддержал начальник отделения подготовки призывников на военную службу Андрей Ступанов.

По-матерински ласково и трогательно напутствовала парней первый заместитель главы района Ольга Черкунова. Культурную программу подготовили работники районного Центра культуры и досуга, они же и провели торжественную часть такого важного для ребят мероприятия и даже – легкую военную викторину для будущих солдат.

И вновь перед главными участниками осенней призывной кампании 2019 года выступили воспитанники военно-спортивного клуба «Боград». Бойцы всегда так демонстрируют свои приемы, что дух захватывает.

Председатель местного отделения ДОСААФ России Боградского района РХ Валерий Князев всегда предоставляет возможность ребятам проверить себя в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки. Вот и в этот раз после торжественной части все желающие могли пострелять. Самым точным оказался Антон Владимиров из Бограда, слегка отстал от него Дмитрий Пирогов.

Хочу сказать, что в беседе с парнями особых предпочтений к роду войск будущей службы они не высказали, почти все согласны служить там, куда отправят. Только Дима Пирогов ответил, что желал бы служить в танковых войсках.  

По истечении двух дней первого этапа призывной капании, военный комиссар Сергей Спиридонов отметил, что она в Боградском районе проходит на высоком уровне при активном участии районной администрации. А вот весенний призыв планируется провести как более торжественное мероприятие, в районном Центре культуры и досуга, чтобы призывники почувствовали, как это важно – идти на защиту Родины.

В конце стоит уточнить, что результаты медкомиссии, работающей на боградском призывном пункте, носят предварительный характер. Более тщательную проверку своего здоровья парни пройдут в Черногорске, тогда уже точно будет известно, кто идет служить, а кто получит отсрочку от призыва в армию.

Закончилась торжественная часть, ребята строем пошли проходить комиссию. У меня только дочки, но в глазах защипало… Парни, удачи вам в служении Отчизне!

Наталья Грицай,

районная газета «Родная земля»

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 

Мы почти солдаты…

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023