ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Осенний марафон-2019
Осенний марафон-2019
5-10-2019, 11:06, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 612, Разместил: Пресс-служба,

В Сарагашском Доме культуры  прошла уже ставшая традиционной, конкурсно-игровая программа «Осенний марафон», посвященная празднику осени.

Все участники были разделены на две команды. Мероприятие началось с конкурса «Приветствие», в котором команды должны были придумать оригинальное осеннее название и представить капитанов.

После небольшого совещания мы с ними познакомились.  Команду «Листопад» возглавили Алина Михеева, а лидером  «Капающего дождя» стала Анастасия Михеева.

За каждый выигранный конкурс, команда получает жетон в виде осеннего листочка. Естественно, победителем становился тот, у кого жетонов-листочков окажется больше.

Итак, команды в сборе, болельщики готовы поддержать своих игроков. А начать вечер мы предложили с небольшой разминки, в ходе которой командам предстояло составить как можно больше слов из слова «листопад».

Следующим в  программе значился конкурс «Собери урожай». Здесь участники из предложенных элементов собирали и склеивали осеннюю аппликацию. Критериями же оценки была не скорость, а – аккуратность и оригинальность.

Очень интересно проходил конкурс «Оживи картину». Поскольку 2019 год объявлен Годом театра, участникам команд соревновались в одном из упражнений курса актерского мастерства, а именно – изображали знаменитую картину известного художника. Команде «Листопад» достались «Три богатыря» Василия Васнецова, а «Капающему дождю» -  «Бурлаки на Волге» Ильи Репина.

Следующий конкурс – «Клен ты мой опавший». За одну минуту команды должны с помощью обычных булавок прикрепить себе на одежду как можно больше листочков. Побеждает «клен», на котором окажется больше листьев.

Далее ребятам предстояло соревноваться в конкурсе «Осенний волейбол». Между двумя стульями натянута веревка, команды становятся на разные стороны, им выдается равное количество осенних листьев. Задача игроков  перебросить свои листья на сторону соперников. Выигрывает те, у кого окажется меньше листьев.

В заключительном конкурсе «Черный ящик» команды угадывали, что находится, соответственно, в этом самом черном ящике. У каждой команды было по десять наводящих вопросов, на которые ведущий мог ответить только «да» или «нет».

Пока подводились итоги конкурсов, для зрителей была проведена эстафета загадок об осени.

А победителем «Осеннего марафона» была признана команда «Капающий дождь», набравшая восемь баллов, их соперники заработали на два балла меньше. Но все без исключения участники получили садкие призы.

И вот наш праздник подошел к концу наше веселое и увлекательное мероприятие. И пусть за окном осень, мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. 

Николай Чусов,

директор Сарагашского СДК

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

Осенний марафон-2019

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023