ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новая услуга на колесах
Новая услуга на колесах
2-10-2019, 13:52, Раздел: новости района, просмотров: 480, Разместил: Пресс-служба,

Во все районные управления социальной поддержки населения переданы новые автомобили, которые закуплены в рамках нацпроекта «Демография» и предназначены для перевозки тех, кому сложно самим добираться до районной больницы.

Планируется, что для лиц старше 65 лет с января 2020 года будет проводиться специальное дополнительное обследование, направленное на выявление характерных для старшего возраста эндокринных, сосудистых и онкологических заболеваний.

Машины для перевозки пожилых людей оснащены подъемниками для инвалидных колясок (за один рейс могут отвезти двух инвалидов-колясочников), восемью пассажирскими местами со специальными ремнями безопасности, кондиционерами, кнопками экстренной связи с водителем. Отслеживать передвижение машины призван комплекс современных программ – «Тахограф» и «ГЛОНАСС».

Такая машина теперь есть и в Боградском районе, закреплена она за управлением социальной поддержки населения. Но сотрудники УСПН будут работать в тесном контакте с районной больницей. Совместно они сформируют список представителей старшего поколения, кому необходима диспансеризация, осмотр или прививки, составят график централизованных выездов во все уголки района. Тех людей, кто не сможет добраться до места сбора самостоятельно, будут забирать прямо из дома.

В случае необходимости (для прохождения дополнительных обследований, которые вследствие разных причин не получиться пройти в нашей больнице) новенькая машина отвезет своих пассажиров и в республиканские медицинские учреждения.

Но сразу стоит сделать уточнение – это не такси. То есть нельзя будет позвонить в УСПН или больницу и попросить: «Можно за мной новую машину выслать, мне надо в больницу съездить, а сама (или сам) добраться не могу». Все выезды будут производиться только согласно списку и графику, утвержденным и согласованным.

Отметим, что в нашем районе проживает более 1900 человек, старше 65-ти лет. Именно для них и предназначен новый вид услуги на колесах.

- Мы очень рады, что получили такую машину, новую, оснащенную, высокую (в ней человек может спокойно стоять в полный рост), - отметила директор УСПН Лариса Безель. – В течение оставшихся трех месяцев до января 2020 года мы совместно с больницей определимся со всеми нюансами совместной работы – со списком жителей, кто может воспользоваться новым транспортом, с периодичностью выездов и т.д.    

 

Новая услуга на колесах

 

Новая услуга на колесах

 

Новая услуга на колесах

 

Новая услуга на колесах

 

Новая услуга на колесах

 

Новая услуга на колесах

 

  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023