ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Выбор сделан
Выбор сделан
11-09-2019, 13:53, Раздел: новости района, просмотров: 705, Разместил: Пресс-служба,

В воскресенье, 8 сентября, в Хакасии состоялись выборы глав муниципальных образований и депутатов Верховного Совета РХ по округам в Абакане, Абазе, Саяногорске и в Аскизском районе.

Борьбу за пост главы Боградского района выиграл набрал кандидат от Боградского отделения ХРО КПРФ Сергей Клименко, набрав 1804 голосов (46,09%). 9 сентября, избранный глава района прокомментировал итоги выборов газете «Хакасия»:

– Я ещё только осознаю то, что произошло. Я не новый человек в районе. Я местный, девять лет назад работал заместителем главы Боградского района. Знаю все проблемы изнутри. Понятно, что ещё пройдут некоторые формальности, связанные с моим назначением, но я уже сегодня встречался с людьми, благодарил за оказанную поддержку. Встречался и со своим теперь уже коллективом – с заместителями, сотрудниками отделов... Всех я их знаю. Махать шашкой – это точно не мой случай. Будем работать и смотреть, кто останется, а кто покинет своё место. Одно я могу сказать точно: выборы закончились, впереди всех ждёт работа. Основное сейчас – это подготовка к зиме. Однозначно нужно выстраивать отношения с республиканской властью – район дотационный, без поддержки правительства, Верховного Совета нам будет трудно решать проблемы сельчан. То, что избиратели оказали мне доверие, конечно же, обязывает ко многому. Теперь очень важно это доверие оправдать.

Отметим, что прежнему главе района Сергею Чернышову свои голоса отдали  918 человек (23,45%).

За Андрея Райкова проголосовали 399 жителей (10,19%), за Елену Шевцову – 315 человек (8,05%), за Георгия Челтыгмашева – 236 (6,03%), за Михаила Торосова – 111 избирателей (2,84%).

В среду, 10 сентября, глава Хакасии Валентин Коновалов провел рабочую встречу с Сергеем Клименко и избранным главой Орджоникидзевского района Анатолием Тайченачевым.

Валентин Олегович подчеркнул, что им предстоит весьма сложная работа, требующая четких и выверенных решений.

- Республиканское правительство окажет вам необходимую поддержку и помощь, такую задачу я уже поставил. Более того, главной темой для нашего региона является подготовка к отопительному сезону, здесь нужно приложить все усилия, подготовить районы к зиме. Желаю удачи в вашей работе и поздравляю с победой на выборах, - сказал руководитель республики.

 

Выбор сделан

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023