ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗА СОДЕЙСТВИЕ!
ЗА СОДЕЙСТВИЕ!
20-12-2011, 20:36, Раздел: новости района, просмотров: 7229, Разместил: Прессекретарь,

За личный вклад в реализации государственной политики занятости населения и активную совместную работу по снижению напряженности на рынке труда в РХ в 2011 году Государственный комитет по занятости населения республики Хакасия отметил главу Боградского района В.А. Сацука Благодарственным письмом. Награду вручила Вадиму Александровичу директор Боградского Центра занятости Н.В. Булгакова на расширенном пленарном совещании с участием руководителей управлений и глав поселений района.

 

Как отметила Наталья Вениаминовна, глава района активно содействует в решении вопросов трудоустройства граждан, координирует деятельность всех заинтересованных структур.

 

Слаженная работа и те программы, которые реализует ЦЗ на территории нашего района, способствовали в текущем году снижению уровня безработицы. Если в январе ее процент составлял 2,6, то уже в ноябре – 1,5%.

 

По словам Натальи Вениаминовны, в текущем году трудоустроены 484 безработных жителей района. Так, на общественных работах были заняты 100 человек, нашли работу 1 выпускник вуза в возрасте до 25 лет, 3 инвалида, 2 многодетные матери. 15 человек прошли стажировку в различных учреждениях и организациях района, 80 граждан – профессиональное обучение. 40 человек зарегистрировались в качестве предпринимателей, создано 70 новых рабочих мест. Также были трудоустроены 95 несовершеннолетних подростков в возрасте 14 – 18 лет. 26 граждан приняли участие в программе переезда в другую местность с целью трудоустройства.

 

На реализацию программ трудоустройства из федерального бюджета были израсходованы 1669,2 тысяч рублей. 998,9 тысяч рублей выделили работодатели, в том числе, из местного бюджета было направлено 359,9 тысяч рублей.

 

Активно сотрудничали  с Центром занятости Боградская районная больница, ООО «Боградский АПК», МУСП «Боградское», племзавод «Бородинский», КФХ «Хакасия-МИАКРО» (руководитель Надежда Пономаренко) и другие.

 

Пресс-служба администрации

Боградского района

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023