ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли
В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли
25-07-2019, 10:37, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 776, Разместил: Admin,

Уважаемые работники и ветераны торговли!

 

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника торговли!

Потребительский рынок – это именно тот индикатор состояния экономики, который отражает структурную сбалансированность производства, доходов и конечного спроса.

Сегодня потребительский рынок Боградского района включает в себя 127 стационарных предприятий торговли, из них 14 продовольственных, 46 непродовольственных и 67 магазинов со смешанным ассортиментом. Если эти данные сопоставить с необходимым нормативом на количество населения района, то мы получим цифру в 332,3%. То есть общее число объектов торговли почти в три раза превышает принятые нормы. Можно абсолютно точно утверждать, что наличие широкого выбора торговых точек только увеличивает конкурентную среду и заставляет владельцев  предприятий искать новые подходы для привлечения своего клиента — начиная от постоянного повышения профессиональной квалификации персонала, расширения ассортимента, улучшения качества продукции и заканчивая ценовой политикой.

Численность работников занятых в сфере торговли составляет более 300 человек или 16,1% от среднесписочной численности работников организаций района.

       В 2018 году розничный товарооборот  в сфере торговли  составил на территории Боградского района 232,6 млн. рублей. Это на 39,9% выше предыдущего года. Конечно, оборот денежных средств нельзя считать как основной показатель развития экономики, но он, несомненно, подтверждает наличие экономической активности на территории района.

Потребительский рынок района продолжает оставаться стабильным, завоз товаров осуществляется регулярно. Сохраняется насыщенность торговой сети основными продуктами питания и социально-значимыми товарами. Ассортимент реализуемых товаров достаточно широк и представлен всеми продовольственными товарными группами и промышленными товарами первой необходимости.

Помимо торговой деятельности, руководители торговых предприятий принимают активное участие в жизни района, оказывают благотворительность в виде финансовой помощи для малоимущих слоев населения, подарков, продуктов питания при проведении различных мероприятий. Труд работников торговли всегда востребован, от его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей, решение самых насущных проблем сельчан.

Искренне и сердечно поздравляем  всех работников торговли, руководителей больших и малых организаций, предпринимателей с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

Благодаря вашему профессионализму, настойчивости, предприимчивости происходит глубокое качественное преобразование торговли. Реконструируются старые и строятся новые современные торговые объекты, отвечающие высокому уровню, развиваются торговые сети. Развиваются прогрессивные методы торговли, внедряются новые формы обслуживания населения с применением современных технологий, расширяется комплекс дополнительных услуг для населения.

Выражаем уверенность, что работники торговли будут и дальше успешно развивать потребительский рынок района, поднимать престиж отрасли, совершенствовать качество и культуру торгового обслуживания.

Крепкого вам здоровья, успехов в вашем нелегком труде. Желаем вам укрепления деловых связей, новых надежных партнеров, стабильности в работе, процветания в финансовых делах!

 

Отдел экономики и прогнозирования

администрации Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023