ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Форум, привет!
Форум, привет!
18-07-2019, 15:07, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 1461, Разместил: Пресс-служба,

С 22 июля по 29 июля на базе комплекса «ХАРАСУГ» (130 км от г. Абакана рядом с санаторием «Туманный») состоится девятый молодежный этно-туристский форум «Этнова — 2019. Теплая Сибирь». 
Форум будет проходить в две смены: 1 смена с 22 по 25 июля и 2 смена с 26 по 29 июля. 

В этом году в работу форума откроют 4 образовательные площадки:
Площадка "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ"- участники познакомятся с основными методиками работы различных направлений добровольчества, смогут принять участие в образовательных мастер-классах, получат опыт в реализации эффективных волонтёрских инициатив. Спикером площадки станет Александр Юдин -член Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы»; региональный координатор ВОД «Волонтеры Победы» по Республике Башкортостан; автор и руководитель Международного проекта «Лица Победы»; лауреат Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019» в номинации «Уверенные в будущем»; неоднократный победитель грантовых конкурсов молодежных проектов Росмолодёжи; почетный работник сферы молодежной политики Республики Башкортостан. 

Площадка "СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ" - это площадка, имеющая цель спортивного совершенствования человека в преодолении естественных препятствий. В этом году участников ждет интересная и захватывающая программа по пешеходному туризму и спелеотуризму. В блоке "Спелеотуризм" пройдут семинарские занятия по вопросам обеспечения безопасности в условиях пещер, занятия по подготовке и использованию горного снаряжения. Кроме того, ребята отправятся в Бородинскую пещеру. В блоке "Пешеходный туризм" –пройдет лекция об особенностях пешего туризма, о снаряжении, питании и безопасности. Запланирован пеший поход в район Цветногорска, на рудники "Юлия-медная" и "Юлия-свинцовая", посещение частного геологического музея в селе Боград. 

Площадка "ПРОЕКТНЫЙ КОНВЕЙЕР" - это фундаментальный курс для тех, кто желает подать заявку для грантового конкурса, имеет необходимость изменить подход в управлении своей организацией или хочет научиться успешно воплощать в жизнь свои идеи. Площадка «Проектный конвейер» подходит для руководителей проектных команд и лидеров инициативных групп, имеющих минимальный опыт использования проектного подхода в своей деятельности. Также участники познакомятся с образцами форм заявок и информационных карт, которые должны сопровождать проект на конкурсы грантовой поддержки. Среди них, Фонд президентских грантов и АИС "Молодёжь России". После изучения тем и выполнения ряда заданий участники получат готовую заявку для грантового конкурса. Спикером площадки станет член экспертно-консультативного Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, член Совета Омского областного, эксперт Федерального агентства по делам молодежи Сюзанна Егиян. 

Площадка "МЕДИА"-это площадка для начинающих журналистов или тех, кто хочет научиться работать с информационным потоком. 3 дня с участниками площадки будут заниматься лучшие специалисты в медиа индустрии. Ребята научатся вести свой блог и монтировать видео, грамотно оформлять контент в Instagram, научатся не бояться камеры и получат массу полезной информации. 
Основными спикерами площадки станут: член союза журналистов России , теле-радиоведущая, автор и преподаватель курса по коммуникациям и публичным выступлениям #ЯВсеСкажу, неоднократный победитель профессиональных конкурсов среди журналистов и СМИ Екатерина Батурина, которая проведет мастер-класс по коммуникациям и публичным выступлениям; Команда информационного портала «Репаблик» в Республике Хакасия проведет образовательную программу по созданию репортажей в сети Интернет, поделится секретами написания захватывающих публицистических текстов; автор телепрограмм, ведущая, руководитель видеостудии «ВОРОБЕЙ» Елена Воробьева расскажет все о качественной съемке видео и возможностях развития своего контента на You Tube. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023