ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Профессия ваша святая, важнейшая и непростая
Профессия ваша святая, важнейшая и непростая
18-06-2019, 09:11, Раздел: новости района, просмотров: 672, Разместил: Пресс-служба,

Здравоохранение – особая сфера. Как бы ни менялся мир вокруг, но труд медиков всегда будет нужен людям. Чуткие руки и доброе сердце врачей и медсестер – первая и главная помощь при любом недуге.

В преддверии их профессионального праздника по сложившейся, доброй традиции в районном Центре культуры и досуга состоялось чествование работников системы здравоохранения Боградского района.

Но еще до начала главного действа виновников торжества ждал небольшой сюрприз. Сотрудники районного краеведческого музея оформили фото-зону, где можно было сфотографироваться на фоне портретов великих людей, оставивших неизгладимый след в истории медицины всего человечества. А также немного похулиганить и сделать фото на память с забавной фотобутафорией или привычным медицинским антуражем, представленным в непривычной форме.

Таким образом подняв себе настроение, представители медицинской сферы прошли в зал, чтобы услышать в свой адрес много приятных слов поздравлений и благодарностей за нелегкий каждодневный труд.

Торжественная церемония началась с калейдоскопа знакомых лиц, сменяющих друг друга в видеоролике, показ которого завершился флэш-мобом в исполнении работников Боградской районной больницы.

- Дорогие коллеги! – обратилась с главной сцены праздника ко всем присутствующим главврач Елена Труфанова. – И все, кто причастен к нашему действительно великому и ответственному труду! Уважаемые ветераны, ваш труд и ваш опыт очень необходим сегодняшним работникам. Спасибо, что вы пришли. Мы всегда о вас помним, даже те, кто не имел чести работать рядом с вами. Из поколения в поколения в нашем коллективе передаются ваши знания. Спасибо, что вы держали на плечах нашу больницу в разные годы ее существования. Своим сотрудникам настоящим я желаю уверенности и призываю ничего не бояться. Да, это трудная профессия, но мы пришли в нее, значит, наши сердца наполнены добром, у нас есть глаза, есть руки, души – это те инструменты, которые нам необходимы. Я хочу, чтобы вы все были здоровы. От этого вне малой степени зависит и здоровье наших пациентов. Я хочу, чтобы вы с радостью ходили на работу, чтобы вы получали достойную зарплату. И больше всего я, как и все вы, хочу новое здание районной больницы, где будет современное оборудование, где будут работать специалисты всех профилей и направлений, будут машины, и люди, действительно, будут рады тому, что они работают в достойных условиях.  

С приветственным словом к работникам здравоохранения обратился и глава района Сергей Чернышов.

Ни один знаменательный праздник не обходится без церемонии награждения. Наша церемония началась с представления тех, кто накануне районного торжества стал участником большого республиканского мероприятия, посвященного Дню медицинского работника. Они в стенах Драматического театра им. М.Ю. Лермонтова получили высокие награды из рук губернатора Хакасии.

И, пожалуй, сразу же стоит назвать самое главное достижение. 2019 год в истории Боградского здравоохранения ознаменован получением очень редкого для наших медицинских работников звания – «Заслуженный врач Республики Хакасия». Им стала заместитель главного врача по лечебной части Галина Мосина.

Как отметила Елена Труфанова, а с ней, безусловно, согласятся многие, это высокое звание – итог многочисленных бессонных ночей, усилий, нервного истощения, здоровья, которое дано Галине Михайловне по праву, заслужено.

- Конечно, приятно, когда твой труд так высоко оценен, - призналась позже сама Галина Михайловна. – Но эта награда накладывает, прежде всего, дополнительную ответственность перед пациентами, перед коллегами. Хочу сказать, что в этом году как никогда было много награжденных правительственными и  министерскими наградами, что является дополнительным шагом вперед к получению такого же звания. И именно – представителей нашего района. Это дает нам надежду на то, что в последующие годы у нас станет больше заслуженных врачей, заслуженных работников. Приятно, что сферу медицины стали больше ценить. Верим, раз правительство Хакасии уделило такое внимание работникам медицины, то в ближайшем будущем нас ждет и улучшение всей сферы, чего мы очень ждем.   

В подтверждении слов Галины Михайловны, отметим, что благодарность министерства здравоохранения Российской Федерации была вручена терапевту районной больницы Наталье Халивиной.

Кроме того, почетной грамотой правительства Республики Хакасия награждены врач-гинеколог Владимир Винтер, фельдшер Совхакасского фельдшерско-акушерского пункта Татьяна Бочегурова. Владимир Иванович и Татьяна Васильевна также получили свои награды на республиканском празднике. Но ведь это не повод, чтобы еще раз не наградить бурными аплодисментами опытнейших, многолетних работников Боградского здравоохранения, тем более, что они этого действительно достойны. 

А вот не менее заслуженные почетные грамоты министерства здравоохранения Хакасии Елена Труфанова вручила своим коллегам как раз на районном мероприятии. И их получили фельдшер методкабинета Галина Винтер, зубной врач Татьяна Котельникова, медицинский брат анестезист хирургического отделения Валерий Сакк, фельдшер скорой медицинской помощи Дмитрий Петроченко. Кстати, Дмитрий Сергеевич вошел в число призеров республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи».

Заместитель главного врача по врачебной части, теперь уже, как мы все знаем, Заслуженный врач Хакасии Галина Мосина в этот день поднималась на сцену РЦКиД не только для того, чтобы получить памятный подарок, цветы, слова поздравлений и признательности в свой адрес, но и чтобы передать награды заведующей Бородинской участковой больницей Беликме Монгуш, врачу приемного отделения Марии Юдановой, врачу терапевтического отделения Алишеру Абдураимжанову, врачу стоматологического отделения Марии Павлович, медсестре приемного отделения Ольге Марковой, медсестре поликлиники Ольге Михель, санитарке детского отделения Нине Ключниковой. Все они стали обладателями благодарностей министерства здравоохранения Хакасии.

Ряд работников нашей сферы здравоохранения накануне своего профессионального праздника были награждены благодарственными письмами главы района и главврача районной больницы. Среди них хотелось бы назвать медицинскую сестру педиатрического отделения Оксану Ивлеву, которая также как и Дмитрий Петроченко, достойно представила Боградский район в республиканском конкурсе профессионального мастерства, но уже, конечно же, среди коллег из разных медучреждений Хакасии по своему профилю.

А также – медицинского регистратора Светлану Кухтину и водителя Совхакасского ФАПа Николая Кириллова. Им, как и зубному врачу Татьяне Котельниковой, продолжая традицию прошлого года, вручены путевки на санаторий озера Шира.

К сожалению или к счастью, мы не мыслим свою жизнь без людей в белых халатах. Они первыми встречают появление нового человечка в этом мире и одними из последних слышат прощальный вздох. К ним мы обращаемся, когда нам больно, когда нам требуется помощь. И совсем не облегчая их работу, порой затягивая, как говориться, до самого последнего. Но есть категория людей, требующего особого внимания, особого отношения. От имени всех их и по поручению председателя республиканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов председатель общества инвалидов Боградского района Галина Пирогова вручила благодарность Елене Труфановой и всему коллективу районной больницы за труд, терпение, профессионализм, небезразличие к людям с ограниченными возможностями здоровья. Такую же благодарность получили Алишер Абдураимжанов и терапевтическое отделение.

- Со своей стороны мы также признательны Галине Николаевне. Благодаря ее усилиям, ее настойчивости, неоднократным обращениям в адрес главы республики Боградская районная больница нынче получит новую рентгеновскую трубку. Конечно, это не весь аппарат, но очень важная, если не самая главная, ее составляющая часть, - заметила Елена Алексеевна.  

Со словами поздравлений в рамках продолжения официальной части  выступила и председатель первичной профсоюзной организации районной больницы Елена Привалова, обращаясь в первую очередь к ветеранам сферы медицины. В продолжение ее слов и под бурные аплодисменты приветствовали медиков Боградского района, кто сегодня уже находится на заслуженном отдыхе, но чей вклад в развитие сферы неоценим, кто присутствовал в зале и кто не смог прийти.  

Конечно, приятно, называть имена обладателей почетных грамот или благодарственных писем федерального, республиканского или местного значения. И, конечно же, им самим приятна такая оценка труда. Но, вряд ли кто будет спорить, что для любого медицинского  работника особое значение имеет другая награда – слова благодарности и признательности от пациентов. Чего мы им всем, вслед за ведущими праздника, десятиклассниками Боградской школы Валерией Штейнбрехер и Юрием Роот, и желаем.  

А ярким украшением прошедшего мероприятия стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами, индивидуальными исполнителями Боградской средней школы и районного Центра культуры и кино.

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 

Профессия ваша святая, важнейшая и непростая

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023