ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Одаренный ребенок – одаренный учитель
Одаренный ребенок – одаренный учитель
10-06-2019, 14:44, Раздел: новости района, Молодежь, Наши достижения, просмотров: 730, Разместил: Пресс-служба,

В Абакане, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся 18-й республиканский фестиваль «Одарённый учитель – одарённый ребёнок».

- Много лет назад я тоже стоял на подобной сцене, где мне за особые успехи в учении вручили энциклопедию, грамоту и сто рублей. Было приятно, - признался лауреат премии прошлых лет министр национальной и территориальной политики Михаил Побызаков. - То чествование послужило хорошим толчком к дальнейшему изучению наук, привело в институт, где я учился на одни пятёрки. Сегодня у вас, дорогие ребята, есть прекрасная возможность приумножить ряды одарённых ребят нашей родной Хакасии и в дальнейшем приумножить её славу уже своими успехами.

В этом году 30 талантливых учащихся золотыми и серебряными медалями, денежными премиями, дипломами и памятными подарками наградил Фонд поддержки одарённых детей. Вместе с талантливой молодёжью отметили и их не менее талантливых 10 наставников. Тридцатку лучших выбрали из 130 конкурсантов. Всего же за предыдущие 17 лет премии Фонда получили 525 школьников практически из всех уголков Хакасии.

Фондом учреждено 10 премий в различных областях деятельности: «Премия им. Н.Ф. Катанова в области филологии»; «Премия им. Н.Ф. Катанова в области математики и информатики»; «Премия им. Н.Ф. Катанова в области естествознания»; «Премия им. Л.Р. Кызласова в области истории»; «Премия им. М.Г. Торосова в области общественной деятельности»; «Премия им. М.Е. Кильчичакова в области литературного творчества»; «Премия им. С.П. Кадышева в области музыкального искусства»; «Премия им. В.А. Тодыкова в области изобразительного творчества и декоративно-прикладного творчества»; «Премия им. И.С. Ярыгина в области спорта»; «Премия им. Б.С. Майнагашева в области технического творчества».

Со сцены звучали имена и названия престижных олимпиад и конкурсов регионального, Всероссийского и Международного уровней. Таланты сменяли друг друга на сцене, даря залу позитив и отличное настроение.

- Переполняет чувство гордости от того, что у нас имеется великолепный шанс прикоснуться к будущему нашей страны. Дорогие дети! Знайте, каждого из вас наша Хакасия ждёт в своих вузах, в своих рядах, а мы, в свою очередь, и в дальнейшем будем давать талантливым детям путёвку в жизнь, - заверил присутствовавших член попечительского совета Валерий Шавыркин.

В числе «виновников торжества» были и ученики Боградского района, а точнее – Боградской средней школы. Обладательницей премии им. Н.Ф. Катанова в области филологии стала Дарья Бехтерева, премии им. М.Г. Торосова в области общественной деятельности – Алина Соломатина, премии им. И.С. Ярыгина в области спота – Манас Токмашов.

Поздравляем ребят и их наставников – Тамару Ивановну Шигаеву и Ивана Алексеевича Чанчикова, с заслуженными наградами!

Более подробную информацию о впечатлениях наших одаренных учеников, о значении полученных наград для них читайте в одном из ближайших номеров районной газеты "Родная земля". 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023