ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » 26 мая – День российского предпринимательства!
26 мая – День российского предпринимательства!
24-05-2019, 08:30, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 1538, Разместил: Admin,

День предпринимательства в России - один из самых молодых праздников. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ президента В.В. Путина.

Предприниматели играют важнейшую роль в создании и поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами государства. Они производят, предоставляют товары и оказывают услуги, без которых невозможна жизнь человека.

Именно предприниматели в большинстве развитых стран являются главным двигателем экономики. Их энтузиазм, высокая работоспособность и оптимизм позволяют находить оптимальные варианты решения сложнейших задач, совершенствуя процессы производства и повышая продуктивность труда. Сегодня частный бизнес представлен практически во всех отраслях хозяйствования, от сферы услуг до тяжелой промышленности. Благодаря этому экономика страны получает необходимую гибкость и способность быстро реагировать на изменение потребностей общества.

Предпринимательское сообщество Боградского района представляет собой серьезный и значимый ресурс для экономического роста, укрепления социальной стабильности территории.

С каждым годом увеличивается вклад малого и среднего бизнеса в бюджет района, формируется социально ответственный подход к ведению своего дела.

Сегодня в Боградском районе зарегистрировано 264 индивидуальных предпринимателей и 27 субъектов малого и среднего бизнеса.

Администрация района проводит целенаправленную политику по развитию и поддержке предпринимательства. В районе предпринимателям оказывается консультационная и методическая помощь, проводятся обучающие семинары, разработана программа по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. За 3 года действия муниципальной программы оказана финансовая поддержка в виде грантов на создание собственного бизнеса на сумму  1 млн рублей.

Сегодняшний день невозможно представить без развитой торговой сети, системы общественного питания и бытового обслуживания, от качества, работы которых во многом зависит уровень жизни населения.

Торговля - одна из движущих сил, которая помогает осуществлять не только куплю-продажу, но и является средством общения людей друг с другом. Благодаря предпринимателям торговой сферы жители нашего района обеспечиваются всеми видами продовольственных и промышленных товаров. В настоящее время 93 предпринимателя  торговли максимально учитывают потребности населения.

Общепит - это целая  отрасль народного хозяйства!  На территории района на протяжении нескольких лет осуществляют свою деятельность 11 предпринимателей.

Создавать красоту - задача не из простых, однако если подходить к ней с искренним энтузиазмом, она оказывается увлекательной и вполне осуществимой. Сегодня в районе действуют 35 предпринимателей сферы бытового обслуживания, которые активно повышают уровень своего мастерства и пользуются большим уважением у населения.

Сельское хозяйство является одним из наиболее  важных  и сложных секторов экономики Боградского района.

Крестьянские фермерские хозяйства в последние годы занимают все более прочную позицию в экономике района, все больше становится крепких фермеров, которые из года в год расширяют свои хозяйства. В Боградском районе в настоящее время занимаются хозяйственной деятельностью 80 крестьянских фермерских хозяйств. 

Сегодня мы выражаем огромную благодарность предпринимателям за активную жизненную позицию, оказание благотворительной помощи при проведении различных мероприятий. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть ваши доброта и щедрость будут вдвойне вознаграждены.

Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! Пусть все Ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!

 

Отдел экономики и прогнозирования

администрации Боградского района.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023