ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Кузница универсальных специалистов
Кузница универсальных специалистов
10-04-2019, 09:06, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 532, Разместил: Пресс-служба,

В третий год подряд участие в Дне дублеров принимает Боградский отдел Центра занятости населения. И всего за несколько часов ученики понимают, что работа этой организации не ограничивается одной лишь выплатой пособий.

Вообще узкая направленность специалистов здесь неприемлема. Любой сотрудник должен быть разносторонне развитый, готов в любой момент «подстраховать» коллег, готов к тому, что жизнь может повернуться так, что ему придется осваивать какие-то новые горизонты. Он все время должен быть в тонусе, в развитии. И эта служба – наглядное тому подтверждение.

- Специалисту, который вышел из службы занятости, потом не страшно нигде, - уверена директор Боградского отдела Центра занятости населения Наталья Булгакова. – А День дублера стоит того, чтобы ежегодно проводить его по той лишь причине, что дает возможность ученикам школ привести в порядок свои мысли, задуматься на тему – «А куда бы я пошел?». Они приходят в организацию, слышат, смотрят, как на самом деле она живет.

Например, служба занятости – это не только большой объем документов, это люди, за каждым из которых стоит своя жизнь, судьба, история. И каждому из них надо помочь. Поэтому здесь не обойтись и без психологической поддержки. Ведь в современном мире для любого человека остаться без работы – это действительно стресс.

- Ребята, которые хотят идти в социальные структуры, должны быть готовы к встрече с негативом, озлобленностью, - продолжает Наталья Вениаминовна. – Они должны все это через себя пропустить, успокоить людей. И сделать это профессионально. Поэтому знаний им потребуется в разных областях и много. Вот и мы в настоящее время реализуем такой проект, как «Универсальный специалист», который показывает и доказывает, что человек может все, если он захочет, конечно. Что знания необходимо все время приобретать, квалификацию повышать и не застаиваться в определенных условиях.

И жизнь здесь на месте не стоит, сотрудники всегда держат руку на пульсе. Сейчас вышли в виртуальное пространство, взаимодействуют с жителями через все социальные сети – Одноклассники, Фейсбук, Твитер, где любой может найти всю необходимую информацию. Про многогранные возможности портала «Госуслуги» говорили много раз. А в Центре занятости всегда готовы помощь и зарегистрироваться на нем, научить работать.

Да, третий год все это постигают молодые дублеры. Но впервые в этом качестве сюда пришли девушки. И как отметила руководитель организации, сразу было видно, что они заинтересованы, что они хотят действительно «прощупать» специфику работы.

А вообще, по словам Натальи Вениаминовны, девушки относятся к знакомству со службой более въедливее, оценивают не в общем виде, а сразу стремятся вникнуть и разобраться с мелочами. Мальчишки как раз мыслят общим обхватом, смотрят в целом. Девчонки же начинают с конкретных моментов, а потом уже складывают всю полученную информацию в единое целое.

- Молодые специалисты обязательно должны присутствовать в коллективе, - считает Наталья Булгакова. – Молодежь работает очень быстро, она мобильная, схватывает все на лету, к новым условиям, реформам относится гораздо проще, безболезненно. Специалиста в возрасте и с богатым опытом повернуть в другую сторону тяжело. Но ведь и молодежь кто-то должен учить. Может, и не на всех, но во многих организациях сегодня очень сложно с наставничеством. Это направление необходимо развивать. И подобные мероприятия – первый шаг к тому, чтобы все это возродить.  

На итоговом совещании дублеры директора Боградского отдела Центра занятости Юлия Шишко и Ксения Колодина признавалась, что в начале дня присутствовал некий страх, в голове были вопросы: «А вдруг не получится, что если чего-то не пойму», но после знакомства с куратором он бесследно пропал. И девочки получили достаточно много новой информации, полностью изменив свое представление о специфике работы в этой организации.

 

Кузница универсальных специалистов

 

Кузница универсальных специалистов

 

Кузница универсальных специалистов

 

Кузница универсальных специалистов

 

Кузница универсальных специалистов

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023