ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Смотр техники
Смотр техники
26-03-2019, 14:40, Раздел: новости района, просмотров: 591, Разместил: Пресс-служба,

Несмотря на переменчивую весеннюю погоду, которая радует нас не только теплыми, сухими деньками, но и осенней сыростью или послезимним снежком, ситуация с пожарной обстановкой в республике остается весьма напряженной.

Только за прошлые выходные в Хакасии зарегистрировано 77 пожаров. В основном, огнеборцы выезжали на тушение мусора и палов травы, возникших из-за неосторожного обращения с огнем граждан. Также тушили дачные дома, нежилые домики в дачном массиве, квартиру, магазин и гаражи. Чаще остальных «горел» Усть-Абаканский район – 13 палов травы, 2 «мусорных» пожара. На втором месте Черногорск – 10 палов травы, 3 раза горел мусор. Замыкает тройку «лидеров» Абакан – 9 палов травы, 7 «мусорных» пожаров. Всего же с начала года в республике зарегистрировано 620 пожаров.

В Боградском районе пока в этом отношении наблюдается более-менее спокойная картина, совсем без возгораний, конечно, не обходится, но цифры в настоящее время не столь критичны, как в других муниципалитетах. Как говориться, дай Бог, чтобы подобная статистика сохранилась на весь пожароопасный период.

Тем не менее, именно к нам приехала большая делегация из столицы Хакасии, возглавляли которую начальник республиканского управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Николай Старков, начальник 2-го отряда Федеральной противопожарной службы по Хакасии Сергей Якунин, его заместитель Анатолий Владимиров.  

А оценивала комиссия степень готовности всех служб нашего района к возможным чрезвычайным ситуациям, делая акцент, учитывая все выше сказанное, на противопожарную оборону.

На плацу перед зданием районной администрации свои экипажи выставили отделение полиции, МРСК Сибири, Ростелеком, лесничество, пожарная часть №111, районная больница, ДЭП № 369, ООО «ЭКО СТАНДАРТ», также на смотре присутствовали патрульно-маневренные группы Боградского, Знаменского и Троицкого поселений.

Проверяющих интересовало наличие и техническое состояние транспорта, оснащенность машин спецоборудованием на случай ЧС, организованное дежурство, взаимодействие со всеми органами, с отделом ГОиЧС, с единой диспетчерской службой, соответствующая документация. 

Говоря простым языком, если вдруг где-то на территории района «пойдет» обширный пал травы, какие силы незамедлительно будут привлечены к его локализации и к устранению последствий. Сколько времени потребуется специалистам, чтобы привести всю имеющуюся технику в боевую готовность.

 Большое внимание было уделено и патрульно-маневренным группам, которые на сегодняшний день созданы в каждом сельсовете.  

- Это первые помощники пожарных, - уверен глава Знаменского поселения Сергей Слободян. – Их задача – выявить, сообщить и ликвидировать возгорание совместными усилиями. У нас кто входит в маневренную группу? Водитель школьного автобуса, который ежедневно ездит по маршруту Усть-Ерба – Черемушка – Знаменка, рыбаки, я как глава поселения тоже в нее вхожу. Если кто-то из нас обнаружил возгорание, незамедлительно обращаемся в пожарную часть, делаем звонок в ЕДДС. Сельсовет работает и с фермерами, которые помогают в опашке, с поставкой техники.

А с недавнего времени большую роль в деле своевременного реагирования стало играть спутниковое оповещение. Информация о термоточке в режиме реального времени поступает ко всем ответственным за пожарную безопасность специалистам.

- Могу с уверенностью утверждать, что благодаря усовершенствованию работы единой службы ЕДДС, тесному нашему взаимодействию со службой 112, спутнику оперативность в плане обнаружения и ликвидации возгораний увеличилась в разы, - отметил руководитель службы ЕДДС Боградского района Николай Волошин. – Да, климатическая обстановка пока нам дает надеяться, что роста числа пожаров в ближайшее время не предвидится. Тем не менее, все службы находятся в полной готовности, в чем могла убедиться комиссия. Но хотелось бы, чтобы и наши граждане, очищая свои огороды и приусадебные участки, не забывали о безопасности и о том, что в республике уже введен особый противопожарный режим.

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 

Смотр техники

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023