ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Мы теперь выпускники
Мы теперь выпускники
1-03-2019, 11:17, Раздел: новости района, просмотров: 480, Разместил: Пресс-служба,

Закончилось обучение, сданы экзамены, осталось сделать последний шаг – получить заветный документ.

Да, учеба длилась недолго – всего чуть больше месяца, но весь этот период для представителей старшего поколения, принявших участие в интересно-познавательном эксперименте, стал важной частью жизни. Ведь разве думали они, что на шестом, седьмом, восьмом, а то и девятом десятке своей жизни они вновь станут учениками, будут приходить в школу на уроки, повторять дома пройденный материал, готовить домашнее задание и сдавать выпускные экзамены. Казалось бы, что тут такого, от результатов последних их будущее никак не изменится, поступать уже никуда не надо, да и на второй год уж вряд ли оставят. Но многие «студенты» признались, что очень волновались перед решающим испытанием.

Все осталось позади. В последний раз участники федерального проекта «Чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров Республики Хакасия», организованном региональным отделением Общероссийской общественной организации Союз пенсионеров России, собрались в кабинете информатики Боградской средней школы, чтобы получить свои «аттестаты».

Свидетельства об окончании курсов по программе «Всероссийский компьютерный ликбез среди пенсионеров» им вручил начальник клиентской службы Пенсионного Фонда России по Боградскому району Евгений Норсеев.

От имени всех учеников Людмила Никулина поблагодарила всех организаторов мероприятия, а также – руководство и педагогов Боградской школы:

- Мы очень благодарны нашим учителям – Владимиру Александровичу Юрьеву и Чаяне Чойган-Ооловне Хаваа. Они так терпеливо, доходчиво все объясняли. Кто-то из нас уже немного знал компьютер, кто-то только-только с ним знакомился. Но они одинаково ко всем относились, проявляя по отношению к нам просто безграничное терпение и внимание.

Естественно, каждый участник проекта, придя на самое первое занятие, ставил перед собой свою, определенную цель. Самая удивительная из них была, пожалуй, у Марии Терентьевны Чмыхало. Она захотела познать премудрости компьютерной техники для того, чтобы самостоятельно напечатать мемуары своего мужа – заслуженного работника сельского хозяйства Григория Федоровича Чмыхало.

- Далось мне это очень непросто, - призналась Мария Терентьевна. – Все же в моем возрасте тяжело вновь начинать учиться. Каждый день я принимала решение бросить обучение, а на следующий день приходила вновь. Правда, печатаю медленно, но все же. Научилась пользоваться электронной почтой, могу по Интернету связаться с родными, которые живут в Красноярске.

Поздравить теперь уже выпускников пришел и директор школы Дмитрий Краснов.

- Вы подали показательный пример для молодых, что учиться никогда не поздно, - отметил Дмитрий Александрович. – И хочу сказать, что при первой же возможности мы готовы продолжить дальнейшее сотрудничество с Пенсионным Фондом, с Союзом пенсионеров. Возможно, будут воплощаться в жизнь иные направления, не только по компьютерной грамотности. Но наши двери всегда открыты для вас, мы всегда поможем. Для нас это, безусловно, тоже интересный опыт работы.  

И в конце хочется сказать, что если основное количество «учеников» в день получения свидетельств поставили для себя точку в деле участия в федеральном проекте, то для троих это всего лишь запятая. Ведь им предстоит представить Боградский район на республиканском этапе чемпионате компьютерной грамотности среди пенсионеров.

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 

Мы теперь выпускники

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023