ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Региональный оператор определился с тарифами по обращению с ТКО, но не для всех
Региональный оператор определился с тарифами по обращению с ТКО, но не для всех
9-02-2019, 12:10, Раздел: новости района, просмотров: 675, Разместил: Пресс-служба,

В четырех тарифных зонах по обращению с ТКО тарифы для граждан снизятся. Это следует из приказа, который 7 февраля подписал директор филиала «Аэросити-2000» в Республике Хакасия Владимир Кыров.

Значительное снижение тарифов произошло в двух тарифных зонах № 3 (Аскизский район) и № 4 (г. Саяногорск, п. Майна, пгт Черемушки, Новомихайловский и Очурский сельсоветы). С 791,73  рубля за кубический метр ТКО в тарифной зоне № 3 тариф снижен до 587,60 рублей. Это платеж в 90,49 рублей ежемесячно на одного человека.

В тарифной зоне № 4  тариф снизился с 795,50  рублей за кубический метр ТКО до 555,65 рублей. Таким образом, платежи в этой зоне для одного человека составят 90,49 рублей ежемесячно.

По территориальным зонам № 2 (г. Абакан, Черногорск, п. Пригорск, г. Сорск, МО Алтайский район, МО Усть-Абаканский район, МО Боградский район (Бородинский и Советско-Хакасский сельсоветы) и № 5 (г. Абаза и Таштыспкий район) также произошло снижение. Так, для второй тер.зоны начисление на одного человека в месяц составило 55,72 рубля, а в пятой тер.зоне снижение составило 2,58 рублей, и в месяц на одного человека начисление составит 102,46 рублей.

- Снижение тарифов результат объективного анализа той статистической информации, которую мы собирали весь последний месяц. Там, где практика работы показала, что платежи можно снизить, это было сделано. Статистика по объемам вывозимого ТКО и фактическим затратам регионального оператора продолжает собираться в ежедневном режиме. Важно понимать, что объективные данные можно получить только на длительном отрезке времени, - пояснил Владимир Кыров.

Это связано с тем, что есть сезонные факторы влияющие на объем производства твердых коммунальных отходов. Не везде выстроена окончательная логистика вывоза ТКО. Её формирование тоже влияет на затраты. Всё это хорошо понимали федеральные законодатели инициировавшие реформу обращения с отходами. Именно поэтому в законе регулирующем деятельность региональных операторов заложена возможность корректировки тарифов по итогам года, а не по итогам первого месяца работы.

Информация по фактическим затратам «Аэросити-2000» в тарифной зоне №1, в которую, напоминаем, наряду с Ширинским и Орджоникидзевским районами входит Боградский, продолжает формироваться. Именно поэтому выставление счетов гражданам по этой тарифной зоне за январь и февраль будет произведено в марте, когда появятся объективные данные для расчётов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023