ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В числе лучших
В числе лучших
19-01-2019, 11:02, Раздел: новости района, просмотров: 523, Разместил: Пресс-служба,

В МВД Хакасии состоялась расширенная коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

В ее работе приняли участие министр внутренних дел по республике Андрей Кульков, глава Хакасии Валентин Коновалов, председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, прокурор Хакасии Александр Кондратьев, исполняющая обязанности уполномоченного по правам человека в республике Ольга Крафт, председатель Общественного совета при МВД по РХ Юрий Седых, а также руководители силовых ведомств республики.

Если обратиться к цифрам, то стоит сказать, что в 2018 году в нашем регионе сократилось на 5% количество зарегистрированных преступлений, в том числе убийств, изнасилований, хищений скота, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкших смерть потерпевших, фактов хулиганства, причинения средней тяжести вреда здоровью.

Традиционно более половины преступных деяний составляют имущественные преступления, а в каждой пятой краже предметом посягательства являлся мобильный телефон.

Следует отметить увеличение числа «интеллектуальных» мошенничеств, связанных с использованием сети Интернет, средств сотовой связи, дистанционного банковского обслуживания и безналичным денежным оборотом.

В отчетном периоде прекратили деятельность 173 притона для потребления наркозелья, общий вес изъятых из незаконного оборота наркотических средств составил более 114 кг.

Несмотря на снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, каждое четвертое общественно опасное деяние совершается под воздействием алкогольных напитков, не уменьшается алкоголизация населения. Негативное влияние на состояние преступности и правопорядка оказывает отсутствие специализированных центров для вытрезвления граждан.

В целом по эффективности раскрытия преступлений Хакасия занимает 16-е рейтинговое место среди субъектов Российской Федерации и 2-е место в Сибирском федеральном округе. По раскрываемости тяжких и особо тяжких составов  – 11-е и 2-е место соответственно.

Торжественным и приятным моментом коллегии стало награждение руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне за успехи, достигнутые подчиненными им подразделениями в служебной деятельности. Лучшими по итогам оперативно-служебной деятельности за 2018 год признаны: среди городских отделов – ОМВД России по г. Черногорску, среди районных отделов – ОМВД России по Аскизскому району, среди отделений – отделение МВД России по Бейскому району.

Также служебные автомобили и переходящие кубки вручены лучшим подразделениям участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. И здесь среди районных отделений названо, в том числе, и отделение МВД России по Боградскому району.

 

В числе лучших

 

В числе лучших

 

В числе лучших

 

В числе лучших

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023