ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Благотворительный концерт «Лейся, песня!»
Благотворительный концерт «Лейся, песня!»
15-01-2019, 08:37, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 607, Разместил: Admin,

11января  народный хор ветеранов «Надежда» выступил с  благотворительной концертной программой «Лейся, песня» в Черногорском социально оздоровительном центре имени А.И.Лебедя для  ветеранов Хакасии. Концертная программа была посвящена Российским песням, исполняющим в разное время года 20 и 21 веков. В программе было 16 музыкальных номеров, 5 из которых  – сольных. Песни были и патриотические, и лирические, и народные. Гармония, красота… все - таки как не хватает нам порой этого. Бешеный ритм жизни увлекает нас в своем стремительном потоке дней, складывающихся в годы, месяцы! И редко мы можем остановиться, чтобы насладиться прекрасным солнечным днем и свежей зеленью, или чарующей музыкой. Песня была частью духовной жизни человека, опорой в его нелегких трудах и заботах. Песня и сейчас заставляет нас радоваться и печалиться, любить и разочаровываться, жить и умирать. Есть такие песни, которые мы не смеем забывать, ведь в них наша история, наша память, которую мы должны передать следующему поколению.

Какою песня быть должна?
Об этом спорят очень много.
Но настоящая, …она
Сама найдёт к сердцам дорогу.

 Наш хор старается донести до сердец зрителей  смысл песен, которые исполняет. А взамен получает от зрителей громкие аплодисменты. Приятно, когда люди любят слушать песни, исполняющие, под   аккомпанемент баяна и зал поёт вместе с солистами и хором. Приняли нас в Центре очень дружелюбно, потому что мы там были уже не в первый раз. Люди стояли и сидели, зал был полон, и такой позитив шел от зрителей, что мы поняли, что не зря наши самодеятельные артисты не жалея своего времени и сил занимаются в нашем хоре. 2018 год для хора был творческим в прямом смысле слова. Участники хора приняли участие в двух Республиканских фестивалях – конкурсах самодеятельного творчества иединственный  самодеятельный коллектив народный хор ветеранов  «Надежда» представлял   Республику Хакасия в межрегиональном культурно-образовательном фестивале-конкурсе  Сибирского Федерального округа «Битва хоров», который состоялся в городе Томске в сентябре 2018 года, заняв при этом 4 место из 11 городских и районных хоровых коллективов,  получив приз зрительских симпатий.

2018 год для хора знаменателен ещё тем, что мы уже дважды получили звание «Народный».    

 Хочется пожелать всем участникам хора «Надежда»  в эти Новогодне – Крещенские праздники  здоровья, успехов, любви, всегда улыбайтесь и будьте счастливы!Песня всегда была в вашей жизни и помогала вам в различных ситуациях. 

Где бы человек не находился, в каком бы настроении он ни был, он поёт песни. Песня помогает человеку и в трудную минуту, и в радостный час.

 И пусть ваша жизнь будет всегда радостна и светла.

 

Руководитель народного хора ветеранов «Надежда»

Ортикова Н.Н.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023