ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Подвели итоги
Подвели итоги
9-01-2019, 13:39, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 880, Разместил: Admin,

В последних числах декабря секретарь Административной комиссии Боградского района Ирина Сидорова традиционно провела итоговое совещание со специалистами сельсоветов, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях. Начав свое выступление со статистики, секретарь, сразу же назвала ее неутешительной и самой низкой за последние пять лет, ведь в течение года на рассмотрение в комиссию поступило всего лишь 39 протоколов (для сравнения: 2017 – 68, 2016 – 69, 2015 – 70 и 2014 - 68). Из них, специалистами направлено в комиссию 34 протокола об административном правонарушении (АППГ – 62), большинство из которых составлено за выпас сельхозживотных вне установленных для этих целей мест, за нахождения собак в общественных местах без поводков, намордников и сопровождения хозяев. Все поступившие материалы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания, вручены постановления, взысканы штрафы.

Специалист Боградского сельсовета Надежда Леванова составила 12 протоколов по различных статьям (АППГ 15). Специалист того же сельсовета Нина Васильева удержала свои показатели на едином уровне и направила на рассмотрение также как и в 2017 году 4 протокола в отношении граждан, нарушивших тишину и покой в ночное время.  Специалист Первомайского сельсовета Лидия Швайцер довольно успешно взялась за дело и привлекла 6 владельцев скота за выпас вне установленных для этих целей мест. Секретарь комиссии особо отметила грамотность данного специалиста при составлении протокола и отсутствие ошибок в документах. Специалистом Советско-Хакасского сельсовета Мариной Еремеевой  снижены общие показатели, ею привлечено 3 гражданина к административной ответственности (АППГ 6). Такое же количество протоколов об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в комиссию специалистом Пушновского сельсовета Екатериной Фирсовой. Специалисты Троицкого и Сарагашского сельсовета Светлана Скляр и Валентина Сычева привлекли по два гражданина, допустившие выпас сельхозживотных вне установленных для этих целей мест. Специалистом Большеербинского сельсовета Светланой Доброхотовой составлен протокол в отношении владельца лошадей. Специалист Знаменского сельсовета Любовь Чешуина привлекла к административной ответственности владельца породистой собаки.

Ирина Сидорова выразила надежду на то, что к работе в вопросах наведения порядка на местах подключатся и специалисты Бородинского и Сонского сельсоветов.

После подведения итогов Ирина Валерьевна вручила благодарственные письма и памятные подарки Надежде Левановой и Лидии Швайцер за активное участие в мероприятиях по профилактике правонарушений, качественную подготовку административных материалов, документов, постоянное сотрудничество.

«Еще раз всех благодарю за работу с административным законодательством в вопросах профилактики правонарушений, - обратилась Ирина Сидорова к специалистам, - надеюсь, что 2019 год всем принесет профессиональный успех, и знайте, что двери Административной комиссии всегда для вас открыты: звоните, поможем, расскажем, объясним. Надеюсь, что в следующем году вы все удвоите свои показатели в стремлении приучить сельчан к общему порядку, прошу также особо обратить внимание на благоустройство».

По окончанию официальной части специалистов ожидал фуршет, в ходе которого все участники итогового мероприятия обменялись поздравительными адресами и поделились положительным опытом своей работы.

Наш корр.

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023