ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ
И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ
7-11-2011, 19:19, Раздел: новости района, просмотров: 8941, Разместил: Прессекретарь,

Россия отметила День народного единства.  А для жителей Боградского района, особенно села Троицкое, дата 4 ноября стала двойным праздником. Ведь именно в этот день, символизирующий народное единение, сплоченность во имя созидания и добрых дел, в Троицком открыл свои двери новый, современный детский сад.

 

Разделить радость жителей села, родителей и малышей приехали Глава Республики Хакасия В.М. Зимин, члены правительства, руководители министерств, районной администрации, учреждений и организаций, главы поселений, представители бизнеса и многие другие. Казалось, что уютный дворик детского сада расцветился от блеска счастливых глаз и радостных улыбок, теплых слов и праздничных приветствий. И начал их Виктор Михайлович Зимин.

 

Я рад присутствовать сегодня на этом долгожданном радостном событии. Вернее, скажем так, - на его втором этапе. В начале сентября мы сдали школу в вашем селе, сегодня открываем детский сад. Я благодарен строителям за качественную и оперативно выполненную работу. Поздравляю родителей, имеющих детей дошкольного возраста, которые теперь будут водить ребятишек в светлые просторные группы, оборудованные по всем современным стандартам.

 

В нашем районе постепенно решается проблема обеспечения детей местами в дошкольные учреждения. Идет строительство и ремонт детских садов, открываются дополнительные группы. Отрадно, что все это делается для детей, их счастья, их комфорта. И радует, что республиканские власти поддерживают наши, сельчан, начинания.

 

Глава Боградского района В.А. Сацук поблагодарил Главу Хакасии В.М. Зимина, а также министра сельского хозяйства И.Э. Вагнера (по программе «Социальное развитие села» сад и был построен) за всемерную поддержку и взаимодействие.

 

Поздравили сельчан и строители, чьими силами был возведен этот райский детский мир. Директор ООО «Сибирское управление строительства» Юрий Николаевич Антипов вручил заведующей новым детским садом Елене Валерьевне Меркуловой символический золотой ключ от дверей сказочной страны детства.

 

Виктор Михайлович, заведующая детсадом, глава Боградского района, перерезали алую ленточку на входе в детский сад. После чего всех пригласили на экскурсию.

 

А посмотреть здесь есть на что. Светлые, просторные помещения, игровые комнаты, залитые солнечным светом, уютные спаленки, столовая, раздевалки с кабинками цветов радуги, замечательный гимнастический зал. Детишкам в таком садике будет тепло и радостно. Завезена специальная детская мебель, стоят крошечные стульчики, столики, за которыми соберется детвора, мягкие кроватки, в которых ребятишкам будут сниться чудесные сны. А сколько же здесь игрушек, ярких, веселых, самых разнообразных! Поистине страна детства. Маленькие хозяева детского сада оценят по достоинству и «сухой» бассейн, наполненный разноцветными мячиками, и огромных черепах, на которых можно прокатиться и потренировать пальчики. А уж как обрадуются дети подаркам гостей! Главы района, директора племзавода «Бородинский», руководителя КФХ «Нива» и других взрослых. Отдельная благодарность Главе Хакасии за подарочный сертификат, к которому был приложен такой перечень самых разнообразных игрушек, развивалок и прочих детских радостей… Диву даешься.

 

Впрочем, ребятишки лично поблагодарили Виктора Михайловича. В стихотворной форме:

 

«Наш любимый губернатор подарил нам детский сад.

Мы за то благодарим и спасибо говорим!».


Конечно же, маленькие принцессы и кавалеры в строгих нарядах  получили от Главы республики самое любимое детское лакомство - шоколадки.

 

Родители воспитанников детсада на встрече с Главой республики очень тепло поблагодарили Виктора Михайловича за замечательный подарок селу.  Социальный комплекс, объединивший школу с детским садом, стал украшением Троицкого, да и всего нашего района. Не во всех городских детских садах созданы такие замечательные условия для развития и воспитания детей. Просто сказка!

 

Заведующая детским садом Елена Валерьевна Меркулова поделилась с журналистами своими чувствами и эмоциями: «Даже не верится, что это наш детский сад. У нас здесь все новое: оборудование, мебель, игрушки. Можно сказать только одно – теперь у нас уют и комфорт. В новом детском саде будут работать три группы, в том числе и ясли. Мы благодарим Главу Хакасии Виктора Зимина, Главу Района Вадима Сацука, депутатов фракции «Единая Россия» ВС РХ за постоянную поддержку, строителей - за добросовестную работу. Как поют наши дети в песне: «Скажем большое спасибо за сад современный и очень красивый!».


Все, с кем удалось побеседовать в этот день, сошлись в едином мнении: в районе – время перемен. Время планов и их воплощения в жизнь. Время заботы о людях. О будущем нашей страны - маленьких жителях. Глядя на счастливых ребятишек, полноправных хозяев сказочного детсада, чьи глаза светятся радостью, понимаешь – мечты сбываются!

 

 Ольга Мухина

фото Александра Булгакова

 

И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД  СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

 

 

И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД  СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

 

 

И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД  СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

 

 

И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД  СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

 

 

И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД  СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

 

 

И ДЕТИ СКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА САД  СОВРЕМЕННЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023