ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Морозы и человеческая халатность осложняют обстановку с пожарами
Морозы и человеческая халатность осложняют обстановку с пожарами
7-12-2018, 11:29, Раздел: новости района, просмотров: 460, Разместил: Пресс-служба,

Сильные холода привели к росту числа возгораний в частном секторе. Огнеборцы ежедневно тушат по 5-7 пожаров. За прошедшие сутки зарегистрировано семь пожаров, в одном из случаев погибла пенсионерка. Власти Хакасии бьют тревогу и призывают население к бдительности в обращении с огнем, печами и электрооборудованием.

Ветхая печь и халатность привели к пожару и гибели пожилой женщины в селе Знаменка (Боградский район). Сообщение о возгорании поступило в 8:30 утра, на момент прибытия пожарных подразделений в доме было сильное задымление, горело потолочное покрытие на площади 2 кв. метра. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, однако еще до прибытия экстренных служб соседи обнаружили погибшую хозяйку дома.

Известно, что пенсионерка 1936 года рождения проживала одна, злоупотребляла алкоголем. В доме была ветхая печь, вся в трещинах, дымоход и труба были забиты сажей, что в итоге привело к распространению угарного газа в помещении и гибели женщины.

Печи и электрооборудование – главные источники пожарной опасности в зимний период. Если допускать перекала печи, не проводить ее своевременный ремонт и чистку, закрывать заслонку печной трубы в доме для сохранения тепла – произойдет беда. Нельзя пользоваться электроприборами кустарного производства, перегружать электропроводку, − комментирует И.о. начальника Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Ежедневно для предупреждения пожаров в республике проводится большой комплекс профилактических мероприятий. Рейды в населенных пунктах, сходы граждан, раздача памяток, беседы с жильцами, информирование через СМИ – все это делается для того, чтобы обратить внимание людей к вопросам пожарной безопасности.  Ведь статистика показывает, что в 9 из 10 случаев виновником пожаров является сам человек.

Необходимо следить за состоянием и работой печей, электрообогревателей, не злоупотреблять спиртным, не курить в постели. Для большей уверенности, оборудуйте дом пожарным извещателем и огнетушителем.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023