ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Спонсорская помощь на благо детей
Спонсорская помощь на благо детей
27-11-2018, 09:04, Раздел: новости района, просмотров: 699, Разместил: Пресс-служба,

Ремонтно-восстановительные работы в школе – событие, безусловно, долгожданное и приятное. Это может подтвердить любое образовательное учреждение Хакасии.

Но, с другой стороны, школ в республике много, и финансирования в рамках действующих программ не всегда хватает на желательную модернизацию и ремонт зданий.

Тем не менее, этой осенью для Боградской средней школы наступили благоприятные перемены. Во-первых, благодаря содействию сельской администрации в лице прежнего главы Андрея Райкова и в рамках прошедшего 255-летия райцентра удалось привлечь 2 миллиона 700 тысяч рублей из республиканского бюджета, благодаря которым полностью заменили асфальтовое покрытие на пришкольной территории.

Кроме того, итогом плодотворной работы министерства образования и науки Хакасии и его министра Ларисы Гимазутиной, а также главы Боградского района Сергея Чернышова стало получение спонсорских средств в размере 550 тысяч рублей. Полмиллиона выделила некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК–РЕГИОНАМ» (исполнительный директор – Марьяна Юрьевна Лисовая). И 50 тысяч – ООО «ПромЭнергоСтрой» (генеральный директор – Сергей Анатольевич Махов).

Благодаря чему заменили 27 окон. В настоящее время в Боградской средней школе полностью «закрыт» третий этаж, а также заменена часть окон в самом холодном классе – кабинете физики, расположенном на первом этаже.

Но задачи, стоящие перед руководством школы, на этом, конечно же, не заканчиваются. Ведь здесь необходимо заменить еще 109 окон.

- Да, это один из ключевых наших вопросов, - отметил директор образовательного учреждения Дмитрий Краснов. – Ведь из-за ветхих окон идет существенная потеря тепла. И в тех кабинетах, где мы их заменили, сразу заметны перемены – стало светлее, уютнее и, что самое главное, теплее. В связи с чем от себя лично и от всего коллектива выражаю искреннюю благодарность всем, кто помог привлечь столь нужные для нас средства – республиканским и районным властям, и, конечно же, неравнодушным предпринимателям за их отзывчивость и понимание. Желаем им всяческих успехов, процветания, уверенности в завтрашнем дне.

 

Спонсорская помощь на благо детей

 

Спонсорская помощь на благо детей

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023