ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » От выборов – к делам насущным
От выборов – к делам насущным
15-11-2018, 08:28, Раздел: новости района, просмотров: 484, Разместил: Пресс-служба,

Глава Боградского района Сергей Чернышов провел традиционную планерку с участием руководителей отделов и структурных подразделений администрации, учреждений района, республиканских ведомств, глав поселений, представителей общественных организаций.
Перед рассмотрением рабочих вопросов Сергей Геннадьевич порекомендовал главам сельсоветов обратить особое внимание на формирование запаса топлива для бесперебойной работы котельных. Оглянуться не успеем, как новогодние праздники наступят, поэтому надо заранее запастись углем. Да и по прогнозам синоптиков нынешняя зима обещает быть суровее предыдущей.
О переходе эфирного телевизионного вещания с аналогового на цифровой формат присутствующим рассказали директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» Николай Гребенщиков и советник отдела проектов электронного правительства управления информатизации и телекоммуникаций аппарата правительства Хакасии  Константин Поляков. С 14 января 2019 года Хакасия, как и вся Российская Федерация, полностью переходит на цифровое телевещание, обеспечивающее доступность 20 телевизионных каналов. Владельцы домов, у которых установлены аналоговые антенны, телевизионная «картинка» в прежнем режиме больше приниматься не будет. Для приема цифрового сигнала жителям придется установить соответствующее оборудование (цифровую антенну и цифровой ресивер). Однако есть населенные пункты, которые оказались вне зоны охвата цифровым наземным вещанием. В их числе и 8 поселений Боградского района, причем в 6 из них даже нет доступа к интернету и сотовой связи (Абакано-Перевоз, Белелик, Давыдково, Таежная, Туманный, Цветногорск, Черемушка и частично Большая Ерба). Жители отрезаны от новостных ресурсов. Рассматривается вопрос об обеспечении сельчан цифровым спутниковым сигналом. Однако населению потребуется приобрести комплект спутникового оборудования.
Отдельным категориям граждан в приобретении оборудования для приема цифрового сигнала помогут через соцзащиту.  Как отметила заместитель министра труда и социального развития Республики Хакасия  Наталья Дьяченко, в настоящее время разрабатывается пакет документов на предоставление единовременной льготной компенсации семьям с детьми с низким прожиточным уровнем и пенсионерам. В связи с чем Наталья Михайловна обратилась к главам – уточнить списки данных категорий граждан для дальнейшей выработки механизмов их социальной поддержки.
О криминальной обстановке доложил заместитель начальника отд МВД по Боградскому району Евгений Овчинников. Так с 30 октября до 12 ноября в отделение поступили 118 заявлений, были совершены 6 краж, не обошлось без нанесения телесных повреждений, составлено 68 протоколов нарушения ПДД и 9 административных протоколов. Как отметил Евгений Владимирович, 3 преступления связаны с попыткой кражи скота. В двух случаях (Белелик и Бородино) речь идет о хищении крс, в одном же, что случился в Бей-Булуке, животное пришло домой с огнестрельными ранениями. Да, злоумышленники охотятся на вольно разгуливающих по степям и весям коров в буквальном смысле слова. Поэтому Евгений Владимирович попросил глав обратить внимание владельцев скота на своих  «безнадзорников».  
Пожарная обстановка в районе, судя по докладу замначальника ОПС № 11 Юрия Васильева, стабильная, в том числе благодаря  профилактической работе с населением. Так сотрудниками пожарной части были проведены 1930 подворовых обходов с вручением памяток противопожарной направленности, проведена 121 встреча с населением, совершены 34 рейдовых мероприятий, посещены места проживания семей категории неблагополучных.
А в завершение планерки заместитель начальника межрайонной ИФНС России №3 Надежда Куропаткина напомнила всем присутствующим об обязанности уплачивать вовремя налоги. Конечно, у государства достаточно рычагов воздействия на неплательщиков налогов, в том числе и репрессивного характера, и оно не допустит неисполнения закона. Но все же хочется надеяться на понимание граждан, жителей района. И здесь в первую очередь необходима разъяснительная работа руководителей, глав поселений с жителями.

Ольга Мухина,

районная газета "Родная земля"




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023