ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВИВАТ, ДОРОЖНИКИ, ВИВАТ!
ВИВАТ, ДОРОЖНИКИ, ВИВАТ!
26-10-2011, 21:36, Раздел: новости района, просмотров: 7885, Разместил: Прессекретарь,

От качества дороги, по которой идут неспешно пешеходы или проносятся вдаль машины, зависит  настроение людей, их безопасность. Но что рассуждать о значении дорог в нашей жизни, тем более дорог хороших? А их  в Боградском районе становится все  больше. Когда люди в оранжевых жилетах сдают очередной свой объект, жителей звать не надо. Труд местных дорожников – у всех на виду.

 

Не так давно наш Автодор провел масштабную работу во дворе дома № 17 по улице Новая. Рабочие уложили новое асфальтовое покрытие, заменили бордюрный камень. Теперь двор под стать городским – с автомобильной парковкой, ухоженный, ровный. Да, потрудились на славу. Жители остались довольны – приятно ходить по асфальту. Выбоины – в прошлом.

 

А сколько сил наши дорожники вложили в строительство участка Знаменской дороги! Работали быстро, слаженно. Автомобилисты, наверное,  уже и забыли, каким был этот участок, сколько негативных эмоций вызывал у проезжающих на протяжении многих лет.

 

Приятно теперь проехать и по дорожному полотну улицы Партизанская. Еще приятнее слышать отзывы людей в адрес добросовестных дорожников. В понедельник участок покинул последний каток, улицу открыли для проезда. Водители не нарадуются – транспорт едет «как по маслу», душа поет. Рабочие ОАО «ДЭП № 369» демонтировали старое дорожное покрытие, установили бордюры, отсыпали участок скальной породой  и "одели" его в новый асфальт.

 

Как говорится, «страна должна знать своих героев». А уж жители села, особенно улицы Партизанская, и подавно. Дорога преобразилась благодаря Юрию Соловьеву, Алексею Соломатину, Роману Гузарю, Анатолию Иванову, Владимиру Земереву, Виталию Кроттеру, Виктору Радыгину. Вот люди, которые оставили добрый след на дорожной карте нашего села.

 

Сейчас дорожники завершают последние работы на улице Партизанская: здесь строят водоотвод, установят ограждения, заасфальтируют тротуар. Пешеходы также не останутся без внимания местного Автодора.

 

Боградские дорожники преображают не только сельские улицы и дворы, но и часть федеральной трассы М-54 «Енисей». В том, что дороги Хакасии считаются лучшими, - огромная заслуга и нашего дорожного предприятия. В августе на коллегии с участием руководителей дорожных организаций Хакасии, Хакавтодора, Управления ГИБДД МВД по РХ, территориального отдела Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю, Хакасии и Туве были определены организации, показавшие наилучшую подготовку автомобильных дорог к эксплуатации в летний период. ОАО «ДЭП № 369» назвали лучшим, боградские дорожники стали первыми. Генеральный директор предприятия Валерий Николаевич Кочетков был отмечен Почетной грамотой Минтранса Хакасии.

 

Замечательные у нас дорожники! Не опускайте планку, ведь вы умеете строить. Достойного вам фронта работ, новых проектов, а нам, жителям Боградского района - качественных и безопасных дорог и уютных дворов.

                                                             

ВИВАТ, ДОРОЖНИКИ, ВИВАТ!

ВИВАТ, ДОРОЖНИКИ, ВИВАТ!

ВИВАТ, ДОРОЖНИКИ, ВИВАТ!

Ольга Мухина




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023