ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ХОРОШЕЕ НАЧАЛО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА
25-10-2011, 14:16, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 9135, Разместил: Admin,

22.10.2011 года в Зыково Красноярского края проводились соревнования по пауэрлифтингу, Турнир памяти А. Таткина. Уже второй год спортсмены нашего района принимают участие в этих соревнованиях. В соревнованиях приняло  участие 136 спортсменов из 16 команд. Успех наших спортсменов можно назвать подавляющим. Из 7 участников нашей команды шестеро заняли первое место и один участник – второе. Второй год подряд чемпионкой соревнований стала Терскова Лолита. Она получила медаль, грамоту и ценный подарок. Триумфом закончились соревнования для Колесник Даниелы. Кроме того, что она стала чемпионкой в своей весовой категории, она ещё стала абсолютной чемпионкой соревнований среди девушек до 18 лет. Хочется отметить, что Дане всего 12 лет, а она уже двукратная чемпионка России, рекордсменка России, победительница Первенства СФО.  Наградой ей стала медаль, грамота, ценный приз и сертификат на приобретение товара в системе магазинов «Спорт-мастер». Победой закончились выступления Степыниной Людмилы и Однокозовой Кристины, которые также были отмечены медалями, грамотами и ценными подарками.

Успешно дебютировали на этих соревнованиях Лалетина Евгения и Голощапова Елена. Женя стала победительницей в своей весовой категории, а Лена в результате борьбы заняла второе место. Это большой успех для начала спортивной карьеры. Девочки также получили заслуженные медали, грамоты и ценные подарки.

Победу в своей категории одержал Сергеев Андрей. Для него это пробное выступление перед ответственными соревнованиями.

Уже через неделю наши спортсмены примут участие в V Кубке Сибирского Федерального округа, по жиму лёжа, который будет проходить в г. Зеленогорске, Красноярского края. Надеемся на успех наших юных спортсменов.

Ребята выражают большую благодарность главе МО Боградский район Сацук Вадиму Александровичу. Благодаря личному содействию Вадима Александровича, ребята смогли принять участие в этих соревнованиях.

Соревнования  нужны нашим юным спортсменам. Очень важно набрать необходимую спортивную форму к Первенству России, которое пройдёт в этом году в феврале – марте в г. Бердске Новосибирской области. На этих соревнованиях будет произведён отбор в сборную России среди юношей, для участия на международных соревнованиях. Если в 2011 году на Первенстве Европы участвовал и победил Сергеев Андрей, то в 2012 году мы планируем три места в сборной для участия на Первенстве Европы и одно место на Первенство Мира, среди спортсменов до 18 лет. Это будет большое достижение для нашего района.

Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.