ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Верховный Совет Хакасии начал работу в новом составе
Верховный Совет Хакасии начал работу в новом составе
20-09-2018, 08:18, Раздел: новости района, просмотров: 687, Разместил: Пресс-служба,

19 сентября состоялась первая сессия Верховного Совета Хакасии седьмого созыва. В региональный парламент избраны представители семи политических партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Патриоты России» и «Пенсионеры России», а также два самовыдвиженца.

С началом работы парламентариев поздравил глава Хакасии Виктор Зимин.

– Сегодня у нас знаменательный день – под звуки государственных гимнов России и Хакасии открылась первая сессия седьмого созыва Верховного Совета. Высший представительный и единственный законодательный орган государственной власти Республики Хакасия начал работу в новом составе. Я искренне поздравляю всех с этим важным событием! Вы недавно прошли серьёзные испытания доверием избирателей. 511 зарегистрированных кандидатов доказывали перед жителями республики своё право стать депутатами Верховного Совета. И только пятьдесят человек в непростой и честной борьбе это право отстояли и заслуженно получили депутатский мандат, – отметил руководитель республики.

Глава Хакасии подчеркнул, что у каждого созыва Верховного Совета были свои задачи и свои отличия. Но главной задачей и объединительной чертой всегда было служение народу Хакасии.

После доклада председателя Избирательной комиссии Хакасии Александра Чуманина об итогах выборов депутатов Верховного Совета седьмого созыва были избраны руководители комитетов, комиссий, а также председатель парламента и его заместитель.

Так, председателем Верховного Совета избран Владимир Штыгашев, его первым заместителем стал Юрий Шпигальских.

Комитет по аграрной политике, продовольствию и землепользованию возглавил Петр Воронин, комитет по здравоохранению и социальной политике – Евгений Молостов, комитет по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку – Светлана Могилина, комитет по культуре, образованию и науке – Оксана Разварина, комитет по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям – Роман Челтыгмашев, комитет по экологии, природным ресурсам и природопользованию – Валерий Старостин, комитет по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту – Василий Шулбаев. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике будет избран на следующей сессии Верховного Совета.

Комиссию по регламенту возглавила Татьяна Янусик. Денис Бразаускас избран руководителем мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики. Руководителем секретариата сессий Верховного Совета седьмого созыва стал Роман Абрафиков.

Напомним, что по решению большинства избирателей, Боградский район в ближайшие годы в Верховном Совете Хакасии будет представлять Игорь Пономаренко.

 

Верховный Совет Хакасии начал работу в новом составе

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023