ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » О пожарах и не только
О пожарах и не только
19-09-2018, 15:12, Раздел: новости района, просмотров: 503, Разместил: Пресс-служба,

Главной темой прошедшей сегодня районной планерки стала пожарная обстановка в районе.

Но в начале глава района Сергей Чернышов выполнил приятную миссию – передал благодарности Общественной палаты Российской Федерации Петру Филипповичу Лопатину, Елене Андреевне Шелеговой, Людмиле Николаевне Никулиной, Валентине Ильиничне Третьяковой и председателю Общественной палаты Боградского района Татьяне Васильевне Зайченко. Свои награды они получили за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах президента нашей страны, которые, как все знают, прошли 18 марта.

Что же касается пожарной обстановки, то, как подвел промежуточные итоги начальник отряда противопожарной службы РХ № 111 Денис Тропин, на сегодняшний день у нас зарегистрировано 15 пожаров, есть один погибший.

Кроме того, с начала августа на территории Хакасии участились случаи возгорания сена, как при его транспортировке, так и при хранении.

Последний случай в Боградском районе произошел в Полиндейке. Все материалы в настоящее время находятся на экспертизе, еще предстоит точно установить причину возгорания – неосторожное обращение с огнем, поджог или неисправная электропроводка. Но печальный итог известен уже сегодня – сгорело более 90 тонн сена, пострадали хозяйственные постройки и сельхозживотные, содержавшиеся в них. 

Огнеборцы в очередной раз обращаются к жителям с просьбой соблюдать все противопожарные требования – сено хранить в удалении от жилых помещений, на расстоянии 50 метров от линий электропередач и т.д. Никогда не стоит забывать, что малейшая халатность может привести к серьезным последствиям, причем в числе пострадавших рискуют оказаться не только сами нарушители, но и соседи. А это уже влечет за собой денежную компенсацию за причиненный ущерб немалого размера.   

- У нас действительно участились возгорания из-за неисправной электропроводки, - добавил Сергей Чернышов. – Буквально на днях за помощью обратилась женщина, у которой по этой причине в огне пострадали вещи, времянка и часть дома. Кроме того, с наступлением холодов жители начнут (а кто-то уже начал) топить печи. Состоянию печного оборудования тоже надо уделить особое внимание.    

В продолжение обсуждения темы Денис Викторович предложил организовать совместные рейды сотрудников службы «101» со специалистами сельских администраций, управления социальной поддержки населения, чтобы посетить семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации. А возможно, и продолжить практику шефства. Так, в  прошлом году наша Пожарная часть взяла под свою опеку две семьи, которых не только контролировали, но и по мере возможности помогали им.

Еще один насущный на сегодняшний день вопрос связан с водоснабжением. С наступлением осенне-зимнего периода начались проверки наружного противопожарного водоснабжения. Как отметил Денис Тропин, все проблемы необходимо в максимально полном объеме разрешить до выпадения «белых мух».

Как уже известно, в ближайшее воскресенье всех нас ждет второй тур голосования на выборах Главы Республики Хакасия. Тщательно взвесив все «за» и «против», каждый избиратель поставит «галочку» напротив одного из кандидатов – Виктора Зимина или Валентина Коновалова. В ходе работы районной планерки эта тема также прозвучала. В частности, было отмечено, что все избирательные участки Боградского района полностью готовы к проведению выборов, но Сергей Геннадьевич настоятельно попросил глав сельсоветов незамедлительно сообщать о любых форс-мажорах (будь то отключение электроэнергии или иные ситуации), чтобы можно было их оперативно устранить.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023