ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » России милый уголок
России милый уголок
12-09-2018, 08:34, Раздел: новости района, просмотров: 860, Разместил: Пресс-служба,

В этом году село Большая Ерба отметило солидную дату – 248 лет со дня основания.

 В назначенный праздничный день народ подходил на площадку для отдыха,  построенную силами местных активистов, специально для проведения подобных мероприятий.  Представители всех улиц нашего поселения приняли самое активное участие в  оформлении  праздничной площадки своей улицы, сервировке столов, ведь каждый хотел, чтобы его площадка, конечно же, была самой лучшей.

Благодаря нашим замечательным спонсорам: Поповой Любови Захаровне, Сацук Вадиму Александровичу, Степаненко Людмиле Николаевне, Сидоровой Ирине Валерьевне, Ромашову Владимиру Михайловичу, администрации Большеербинского сельсовета, Феллер Надежде Михайловне, Колосову Александру Константиновичу, мероприятие прошло на высоком уровне, никто из жителей села не остался без внимания.

Праздник открыл глава Большеербинского сельского совета Байтуяков Марат Мухамедиевич, который поздравил односельчан с таким замечательным событием, 248-ой годовщиной села. Эстафету поздравлений подхватил глава Боградского района Чернышов Сергей Геннадьевич, который вручил почётные грамоты всем старожилам села за добросовестный труд  и преданность своей малой родине.

Поздравил сельчан и Ромашов Владимир Михайлович, который в своём выступлении был краток, но зато порадовал всех присутствующих замечательными песнями,  исполнив их с особой душевностью и теплотой.

Щедра земля наша Большеербинская замечательными людьми,  влюбленными в свое родное село, трудом своим его украшающими, это и заслуженный донор России Лаптева Любовь Павловна, и заслуженный учитель России – Ошарова Валентина Михайловна. Почетные работники общего образования Российской Федерации – Иванова Наталья Ивановна, Худякова Наталья Валентиновна, Чанчикова Татьяна Анатольевна, Толстухина Галина Прокопьевна.

А так же работники детского сада «Теремок» Гавдылева Татьяна Ивановна, Тараканова Галина Константиновна, работники торговли Ларькина Светлана Владимировна, Попова Любовь Захаровна, Вайнбергер Нина Николаевна, Сидякина Светлана Владимировна, работники Большеербинского ФАПа – Степаненко Людмила Николаевна и Масалыка Лариса Ивановна, работники социальной защиты – Вашуркина Алла Анатольевна и Пискунова Лариса Юрьевна, работник почтового отделения – Миллер Наталья Григорьевна, специалист администрации – Доброхотова Светлана Александровна.

Специалистами нашего Дома культуры, коллегами из села Пушного, а также замечательным семейным дуэтом из Черногорска была подготовлена насыщенная концертная программа, которая никого не оставила равнодушным. Душевные, проникновенные песни сменялись поздравлениями в адрес жителей села, в след за поздравлениями вновь звучали песни самодеятельных артистов, которые в свою очередь сменялись зажигательными танцами группы «Радуга» и «Импульс».

На празднике приветствовали всех, кто собрался, от мала до велика: самого маленького жителя нашего  поселения, который появился на свет накануне праздника – Лесникову Веронику и долгожителя – Мухину Ксению Васильевну, которой в этом году исполнилось  90 лет. Для них прозвучала песня «Мама и дочка», а также была представлена хореографическая постановка «Купалинка», в исполнении танцевальной группа «Радуга».

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравляли пары, которые много лет  идут  рука об руку и в горе и радости, в болезни и здравии: это супруги Овчинниковы Олег Петрович и Надежда Николаевна; Клаповы Владимир Романович и Валентина Дмитриевна, Бакалдины Николай Александрович и Галина Ивановна

Чествовали и супругов Долбиловых, которые отпраздновали в этом году бриллиантовый юбилей совместной жизни. Эти крепкие семейные пары были отмечены праздничными сувенирами, которые вручила им Сидорова Ирина Валерьевна.

Ученые подсчитали, что женщина, воспитывающая двух детей и мужа, за год проделывает работу целого комбината бытового обслуживания. Это двух детей, а семерых и более? Это работа несколько комбинатов! И сегодня  поздравляли многодетные семьи  Ванеевых и Мешковых, в семьях которых 7 и более детей, а так же семьи, имеющие по 5 детей: Масалыка Ларису Ивановну, Кокареву Ирину Александровну, Абдулаеву Анну Сергеевну, Шадрину Светлану Раисовну, Верещагину Валентину Владимировну.

Все многодетные семьи получили в подарок от Степаненко Людмилы Николаевны, в рамках Акции «Дорога в школу», набор школьных принадлежностей.

Особые слова поздравления прозвучали в адрес именинницы, Клименковой Светланы Анатольевны,у который в этот день был двойной праздник: День рождения села и свой День рождения.

За несколько дней до праздника был заранее объявлен конкурс: «Образцовая усадьба».

Нужно отметить, что большую работу по благоустройству села проделали наши депутаты поселкового совета: Колосова Надежда Николаевна, Усикова Наталья Владимировна, во главе с депутатом районного совета Поповой Любовь Захаровной. Много было дебатов и различных мнений при подведении этого конкурса, нелегко пришлось комиссии по благоустройству, но итоги конкурса таковы:

Почётное звание «Усадьба образцового порядка»присвоено усадьбам Колкуновой Галины Аркадьевны; Ларькиной Светланы Владимировны; Поповой Любовь Захаровны, Чанчиковой Татьяны Анатольевны.

В номинации «Лучшая усадьба поселения» были отмечены Валеева Нина Вельгельмовна, Иванова Людмила Николаевна, Кошмарёшкина Надежда Михайловна.

Почётные грамоты победителям вручила ответственный секретарь Административной комиссии  Боградского района Сидорова Ирина Валерьевна

Далее праздник перешёл к награждению за конкурсы, в которых приняли участие жители каждой улицы нашего села: «Оформление праздничной площадки»,«Хлебосольная хозяйка», «Яркие брызги лета», «Заготовки на зиму».  

На славу постарались жители всех улиц! Такой красоте  и изобилию блюд позавидовали бы лучшие рестораны, поэтому победителя определить уважаемым членам жюри было очень не просто. Но после долгих дебатов решение было вынесено!

 Первое место в  конкурсе  «Хлебосольная хозяйка», заняла улица 45 Лет Победы, выбравшая тему сервировки своего стола «Царица огорода – КАРТОШКА». Здесь всё было оригинально продумано: стол ломился от разнообразных блюд и закусок, домашнего консервирования, букеты цветов искрились самыми яркими красками.

Второе место, безоговорочно, было присвоено улице Зелёной, которые с юмором, шутками, хорошим настроением, встречали гостей и членов жюри. Нужно отметить, что наравне с молодыми жителями улицы, самое активное участие приняли и ветераны, старожилы села: Сопова Любовь Алексеевна,Станога Пелагея Парфильевна, супруги Долбиловы, Лаптева Любовь Павловна, что  добавило особый шарм и изюминку в представленную программу на их праздничной площадке.

Третье же место, после долгих дебатов, было присвоено жителям улицы Молодёжная, которые применили недюжинный талант и кулинарные способности…. хотя коллектив улицы Механизаторов, во главе с Крапивиной Ксенией, в буквальном смысле слова, наступал им на пятки. Всё решила представленная визитная карточка улицы Молодёжной,  которую жюри оценила на балл выше, но зато коллектив улицы Механизаторов получил высшую награду за оформление праздничной площадки, а Леонова Любовь, сыгравшая  бабку в импровизированной сказке «Колобок на новый лад», была отмечена призом за лучшее исполнение роли.

Юрта же, улицы Совхозной, которую со вкусом оформили Тычина Лидия, Бакалдина Галина и Николаева Алёна, была признана самой гостеприимной и доброжелательной, все гости, посетившие её остались довольны и получили заряд положительных эмоций.

Продолжился праздник розыгрышем беспроигрышной лотереи «Счастливый случай». Нужно сказать, что беспроигрышная лотерея  пользуется большим спросом  у населения на всех массовых мероприятиях.  Жители села с удовольствием раскупают лотерейные билеты и с нетерпением ждут результата розыгрыша. На этот раз удача улыбнулась Кокаревой Ирине, которая  выиграла главный приз.

Очень всем понравился ароматный шашлык и плов, которые приготовили заведующая Верх Ербинским СК Балгазина Наталья Владимировна и депутат нашего поселения Вайнбергер Александр Викторович.

Закончился праздник  ночной дискотекой для всех жителей села и праздничным салютом. Весь день, до позднего вечера звучала музыка и не смолкали  задушевные песни, то Большеербинцы  праздновали 248 годовщину своего любимого села.

Огромную благодарность жители нашего села выразили в адрес Ромашова Владимира Михайловича, любимой всеми Лыкум Валерии, семейного вокального дуэта из г. Черногорска, исполнивших замечательные песни, которые пришлись по душе нашим жителям.

От себя лично, хочется поблагодарить всех участников художественной самодеятельности, которые своими выступлениями делают праздник праздничнее и ярче: вокальную группу «Новый день», танцевальную группу «Импульс» и «Радуга», Колосову Надежду Николаевну, вокальный дуэт Горшковой Людмилы и Зубаревой Марины, вокальную группу «Солнышко».Спасибо всем жителям села, откликнувшимся на просьбу принять участие в оказании материальной помощи на строительство площадки для отдыха, а так же всем, принявшим участие в самом строительстве. Очень отрадно сознавать, что не перевелись на нашей земле энтузиасты, люди с добрым сердцем и открытой душой, неравнодушные, стремящиеся сделать жизнь в селе лучше и краше.

Малофеева Е.Г.,

директор Большеербинского СДК

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

России милый уголок

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023