ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
17-10-2011, 23:37, Раздел: новости района, просмотров: 10153, Разместил: Прессекретарь,

Есть в жизни представителей сильной половины человечества особая пора – призывная. В самом разгаре осенняя призывная кампания 2011 года. Из Боградского района в ряды Вооруженных Сил России этой осенью призываются 25 парней. По традиции для будущих защитников рубежей нашей Родины прошел День призывника. Район торжественно проводил ребят в армию!


В зале ЦКДиК собрались герои дня, их родные и друзья. Открыл праздник начальник отдела военного комиссариата по г. Черногорск и Боградскому району А.Д. Никитин. Александр Дмитриевич пожелал ребятам служить честно, с достоинством переносить все тяготы армейской службы и не забывать своих друзей и родных.

 

- Мы верим,  –  сказал он, –  что вы с честью выполните свой долг перед Родиной. Станьте настоящими мужчинами и служите так, чтобы ваши близкие, ваши земляки могли гордиться вами! Радуйте своих родителей успехами в службе, почаще пишите им письма. А мы все с нетерпением будем ждать вашего возвращения домой.

 

С теплыми напутственными словами к будущим воинам обратилась начальник управления образования О.В. Черкунова. Ольга Вениаминовна отметила, что в нашем районе ребят из армии ждут не только родные, но и школы. Во многих наших школах, действительно, существует замечательная традиция – переписываться с земляками, которые несут воинскую службу. Весточки из родных краев несут в себе частичку домашнего тепла и любви и помогают ребятам в армии справляться со всеми трудностями, быть более уверенными, вдохновляют, ведь они знают – на родимой стороне их ждут.

 

Также Ольга Вениаминовна зачитала парням-призывникам наказ главы Боградского района В.А. Сацука на воинскую службу:

 

«Защищать Отечество – священный долг каждого гражданина. Отчизна-мать доверяет вам самое дорогое – свою безопасность. Сохраните непоколебимую верность своей Родине. Верим, что вы с достоинством и честью исполните свой воинский долг. Помните, что вас здесь ждут!».


С напутствиями к призывникам обратился глава Боградского сельсовета Н.И. Волошин. Его выступление было кратким, но по-отечески теплыми и сердечными: «Наши ребята всегда были примером. Не подкачайте и сейчас. И помните, что главное для настоящего мужчины – честь хранить и человеком быть! Здоровья вам, дорогие, и легкой службы!».

 

Мальчики вырастают, становятся умнее, выше и сильнее, а родители, как и прежде, видят в них озорных и неопытных детей. Родительским сердцам трудно пережить  разлуку – как там сынок? Хватит ли сил, здоровья и знаний, чтобы служить в армии? И не одну молитву за родимого сына произнесет мать, не раз отец вздохнет о нем, вспоминая себя в армейские годы… Мальчики, мальчики, как же вы быстро выросли…

 

От имени родителей Елена Васильевна Коваленко призвала парней не терять связи с родными, почаще писать и звонить. Достойно служить на благо Родине. «Храни вас Господь, мальчики! Возвращайтесь скорее», - с материнской щемящей грустью произнесла Елена Васильевна.

 

Наступил «момент истины», волнительный и торжественный. Начальник отдела военного комиссариата А.Д. Никитин вручил новобранцам Российской армии повестки. А начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Е.А. Кругова – подарки и кисеты с родной боградской землей. Пусть она хранит наших парней от всех невзгод, придает им силы и стойкости!

 

На протяжении всего праздника для будущих воинов звучали песни в исполнении работников ЦКДиК, Первомайского и Бородинского ДК, патриотические стихотворения. Поздравили новобранцев и Бородинские гиревики: Михаил и Александр Гринник, Любовь Чучалина и Анжелика Егорова. Нет, не перевелись еще богатыри на Руси! Воспитанники тренера Александра Шипилева показали  залихватское представление: гири, как мячики взлетали в воздух. А на улице для ребят и всех желающих развернулся настоящий тир, с самыми настоящими виновками и мишенями.

 

Пожелаем нашим парням мирной, легкой службы! Пусть в ваших сердцах, ребята, горит огонь любви к Отчизне и родному дому. Служите достойно! Мы вас будем ждать!

 

Ольга Мухина,

фото Сергея Фролова

 

СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ
СЛУЖБУ НЕСТИ ВЕРНУЮ – УДЕЛ МУЖСКИХ СЕРДЕЦ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023