ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ
17-10-2011, 20:23, Раздел: новости района, просмотров: 7952, Разместил: Прессекретарь,

12 октября в Бограде на стадионе имени Л.А. Гребенникова прошел традиционный районный легкоатлетический кросс «Золотая осень». Соревнования проходили среди школьников с пятого по одиннадцатый класс и учащихся профучилища № 13. Хотя погода с утра немного подвела, туман и прохладца  не стали препятствием на пути к победе,  ребята с боевым настроем разминались перед первым забегом.


По традиции в начале соревнования - торжественное построение. Легкоатлетов поприветствовала начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Елена Кругова. Под звуки гимна Российской Федерации флаг соревнований подняла юная спортсменка из Бородино, кандидат в мастера спорта по дзюдо Елена Калягина (тренер Сергей Наумов).

 

Открывали забег самые маленькие его участники - школьники пятых и шестых классов вышли к стартовой линии, немного размялись и… СТАРТ! Соревнования начались.

 

Ребята решительно бежали к финишной черте, желая победить, расслабляться было нельзя, потому как соперник не дремал. Борьба за первенство разгорелась нешуточная, особенно среди старшеклассников. Сила, скорость и выносливость били  из ребят ключом, казалось, что воздух над беговой дорожкой стал теплее от их старания и напряжения. Тренеры юных легкоатлетов немного нервничали, болели, переживали за своих спортсменов. Финиш-то не за горами.

 

- Давай, последний рывок! Старайся! Обходи его! – кричали тренеры и болельщики.

 

До финиша оставались считанные метры, последние усилия и … Победителей встречали громкими криками восторга, поздравляли их с победой.

 

В таком вот настроении, весело и непринужденно, проходил районный кросс. После окончания соревнований судьи принялись за подведение итогов, и уставшие спортсмены получили возможность отдохнуть и восстановить силы. Надо отметить, что в нынешней «Золотой осени» приняли участие 120 юных легкоатлетов.

 

Подсчитав результаты, организаторы приступили к награждению.

 

Третье место среди младших спортсменов в возрасте 10-12 лет на дистанции 500 метров заняли Ахмедова Дарина (Бородино) и Ярош Миксим (Первомайское). Второе место досталось Вике Петроченко (Троицкое) и  Свиридову Денису из Советской Хакассии,  и первое место заняли Сутормина Ирина (Бородино) и Штромбергер Дмитрий (Боград).

 

В следующей возрастной группе -  постарше (девушки – 1000 метров, юноши – 1500 метров), места распределились следующим образом: Вика Алыпова (Большая Ерба) и Хламов Артем (Знаменка) занял третье место,  второе место - у Штрах Андрея (Сарагашская школа) и Вики Ликай (Знаменка), пальма первенства досталась Аткнину Сергею (Бородино) и Татьяне Гринник (Знаменка).

 

На дистанциях кросса в 1,5 км для девушек и 2 км для юношей победителями стали Елена Пискунова (Бородино) и Владимир Итягин Знаменка). На втором месте – Елена Калягина (Бородино) и Максим Бортницкий (Большая Ерба), третье место заняли Наташа Сигаева (Бородино) и Виктор Горланов (Знаменка).

 

Всем участникам кросса «Золотая осень» вручили грамоты и благодарственные письма.

 

Организаторы легкоатлетического кросса (ДЮСШ и отдел спорта, туризма и молодежной политики) благодарят тренеров за достойное воспитание подрастающего поколения района, а также Сергея Петровича Дельвера, который оказал свою помощь в проведении забега.

 

Александр Булгаков,

фото автора

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»: ОГОНЬ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023