ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПЛАНЕРКА ВО ВТОРНИК
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПЛАНЕРКА ВО ВТОРНИК
11-10-2011, 21:20, Раздел: новости района, просмотров: 7915, Разместил: Прессекретарь,

Началась со знакомства с двумя новыми руководителями. Глава района В.А. Сацук представил главам поселений и районному руководству нового директора Боградского лесхоза Д.Н. Трейзе и начальника отдела ГО и ЧС  А.М. Довженко.

 

О положении дел в сельском хозяйстве доложил и.о. начальника управления развития АПК и экономики В.А. Чепрасов. Он отметил, что хозяйства района завершают уборочную кампанию. Средняя урожайность зерновых составляет 16,2 ц/га. Средний показатель урожайности по Хакасии – 17,9 ц/га. Также Виктор Андреевич проинформировал о том, что в хозяйствах началась заготовка соломы (уже припасли 1000 тонн), идет подъем залежных земель (подняли 3 тысячи га), ПЗ «Бородинский», ЗАО «Первомайское» и КФХ Нива обрабатывают сидеральные пары (занятой пар, засеваемый бобовыми и другими растениями для заделки в почву на зеленое удобрение).

 

О работе Детской юношеской спортивной школы рассказал ее директор А.А. Берсенев. В ДЮСШ занимается 260 детей от 8 до 16 лет по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, дзюдо, пауэрлифтинг. Как отметил Андрей Александрович, в планах спортивной школы - создание хоккейной базы и лицензирование этого вида спорта.

 

Председатель местного отделения ДОСААФ В.П. Князев проинформировал присутствующих о работе отделения в области патриотического воспитания молодежи. В ходе его выступления была затронута тема реконструкции тира на стадионе им. Л.А. Гребенникова и картодрома. Районная власть заинтересована в восстановлении этих объектов, проекты были рассмотрены на форуме «Стратегия – 2020».

 

Положительную оценку работе военно-учетных столов района дал начальник отдела военного комиссариата по г. Черногорск и Боградскому району А.Д. Никитин. Он отметил, что Боградский район занимает лидирующее положение в республике по итогам прошлого призыва, у нас сохранены хорошие традиции подготовки ребят к воинской службе, что многие районы Хакасии взяли на вооружение наш опыт проведения военно-полевых сборов. Есть в Боградском районе еще одна замечательная традиция – торжественные проводы призывников в армию. В осенний призыв 25 наших земляков отправятся служить.  14 октября в ЦКДиК для ребят пройдет День призывника.

 

 На часе контроля начальник управления финансов Л.И. Адежкина сообщила, что Боградский район и 8 наших муниципалитетов принимают участие в конкурсе Министерства финансов республики на получение субсидий «Реформирование финансов». Также были рассмотрены земельные вопросы.

 

Пресс-служба администрации

МО Боградский район




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023