ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!
ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!
8-10-2011, 22:37, Раздел: новости района, просмотров: 10249, Разместил: Прессекретарь,

 

Учителя! Они как свет в пути,
Какое ж нужно пламенное сердце
Иметь в груди, чтоб людям свет нести,
Чтоб след его вовек не мог стереться!

 

День учителя – один из ярчайших праздников осени. Торжественный прием главы Боградского района В.А. Сацука, посвященный Дню учителя, собрал в Боградской школе ветеранов педагогического труда, учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей школы интерната, профессионального училища №13. В празднично украшенном воздушными шарами и цветами зале витала добрая, дружеская атмосфера – для виновников торжества были накрыты столики, чтобы представители самой почетной и уважаемой профессии могли в свой праздник полностью отрешиться от будничных забот, пообщаться с коллегами и отдохнуть.

 

С теплыми словами поздравлений к работникам образования обратился глава района В.А. Сацук. Вадим Александрович отметил, что День учителя стал поистине всенародным праздником.

 

- Все мы вспоминаем своих любимых учителей, мудрых, строгих, терпеливых и требовательных, внимательных и заботливых, тех, кто ежедневно приходит в классы и щедро дарит тепло своей души детям, зажигает в учениках огонь знаний, любви и доброты. И этот живительный огонь мы сохраняем в сердцах всю жизнь. В этом и заключается высокое педагогическое мастерство.


В своем приветственном выступлении глава подчеркнул, что задачей районной администрации является создание условий, необходимых для учебного процесса. И в последнее время сфере образования уделяется самое серьезное внимание: идет реконструкция школ и детских садов, ремонтируются и оснащаются новым оборудованием пищеблоки, строятся дома для учителей.

 

 -  Думаю, что преображение  школ и детских садов радует и вас, уважаемые учителя. На восстановление учреждений образования мы тратим уже не тысячи, а миллионы рублей. В ближайшие годы наши  школы будут отремонтированы, чтобы ученикам и вам было комфортно заниматься и работать. Благодарю всех вас за нелегкий и благородный труд. Удачи вам и вашим близким, здоровья, благополучия. Пусть ваши ученики и дальше радуют своими достижениями, успехами и добрыми делами. С праздником! С Днем учителя!


Под аплодисменты учителей Вадим Александрович вручил большой, красивый букет цветов начальнику управления образования О.В. Черкуновой.

 

На приеме звучали приветствия и поздравления от председателя райсовета депутатов М.С. Тартачакова, заместителя главы района по социальным вопросам С.В. Бабич, начальника управления образования О.В. Черкуновой. Руководители отмечали особую роль педагогов в жизни общества, что во все времена истинными носителями нравственности, культуры, преданности своему делу были и есть учителя, о комплексных изменениях в образовании, направленных на повышение его качества и доступности. О том, что укладывается в известную строку стихотворения - «Покуда вертится Земля, нам всем нужны учителя».

 

Самый приятный и волнительный момент любого праздника - церемония награждения лучших из лучших. На приеме в честь учителей района она началась с чествования ветеранов педагогического труда, Заслуженных учителей Хакасии и России: Нины Гавриловны Беляниной, Виктора Александровича Врублевского, Бориса Георгиевича Иванова, Александра Сергеевича Сацука, Петра Михайловича Какаева. Коллеги встали и дружно аплодировали мудрым, опытным наставникам, настоящим профессионалам, которые всю свою жизнь посвятили образованию, детям. Со словами благодарности Вадим Александрович Сацук вручил ветеранам подарки.

 

Одним из ярких моментов праздника стало вручение знака и удостоверения «Почетный работник общего образования Российской Федерации» учителю русского языка и литературы Боградской школы Т.И. Шигаевой. Заслуженная награда педагогу, активному общественному деятелю, депутату. В ответном слове Тамара Ивановна сказала: «Я смотрю на знак – это, действительно, медаль. Служу России!».

 

Почетными грамотами министерства образования и науки Республики Хакасия были отмечены Н.П. Тарасевич, Н.Н. Колосова, Т.Н, Цивилева, Т.П. Волкова, Н.А. Чеботарева, В.Д. Зенков.

 

Более 40 педагогам школ, воспитателям детских садов, преподавателям Дома детского творчества на торжественном приеме вручили Грамоты главы Боградского района и управления образования: Е.М. Михайловой, Т.И. Гавделевой, В.И. Фроловскому, И.Я. Дорофеевой, Е.Л. Бекетовой, Л.В. Марденской, Н.И. Ивановой, Т.А. Подсадниковой, В.Н. Бердину, Н.А. Совковой, Е.А. Ковалевой и многим другим.

 

Не забыли и о юбилярах. Семеро учителей и воспитателей района отмечают нынче 25-летие педагогической деятельности. Те, кто вот уже четверть века сеет разумное, доброе, вечное получили от главы района подарки, теплые слова благодарности и аплодисменты коллег: Галина Викторовна Третьякова и Ирина Константиновна Кундугачева (Совхакасская школа), Светлана Анатольевна Непомнящих (Сарагашская школа), Галина Николаевна Лоренгель (Первомайская школа), Светлана Анатольевна Клименкова (Большеербинская школа), Любовь Алексеевна Гавриленко (Бородинская школа), Елена Васильевна Михеева (детский сад «Малышок»).

 

День учителя, действительно, стал праздником, а не официальным мероприятием. Непринужденная обстановка, море улыбок, теплые слова ведущих. Глава района лично поздравил каждый коллектив, побеседовал с учителями. На протяжении всего праздника педагогам дарили свои музыкальные номера солисты ансамбля «Альтаир» Виктор Черкунов и Елена Заспо. Каждой категории преподавателей по предметам посвящалась песня: тем, кто учит детей читать и писать, кто ведет их в мир математики, литературы, физики, информатики…. Для каждого нашлись добрые слова, красивые стихотворения.

 

Уважаемые учителя! От вашего мастерства, доброты и справедливости, строгости и мудрости, интеллекта и щедрости зависит будущее каждого ученика. Вы являетесь образцом для подражания и поклонения, примером высокой гражданственности. Пусть работа всегда приносит вам радость и творческое вдохновение. Пусть успехи ваших воспитанников станут наградой за ваш труд!

Ольга Мухина,

фото Александра Булгакова 

 

 

ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!

                                                 ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!


 

ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!

ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!

ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!

ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!

 

ПОКУДА ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ, НАМ ВСЕМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ!

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023