ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » МБУК Боградский РЦКД » На службе у здоровья
На службе у здоровья
18-06-2018, 12:20, Раздел: МБУК Боградский РЦКД, новости района, Культура, просмотров: 1081, Разместил: Пресс-служба,

Сколько существует человечество, столько его сопровождает медицина. Любовь к своему делу, высокий профессионализм, заботливое отношение к пациентам – все эти качества присущи работникам этой сферы. А иначе нельзя, ведь доктора стоят на страже здоровья человека, приходят на помощь в самые непростые периоды жизни, заботятся о том, чтобы предотвратить недуг. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку – его жизнь и здоровье.

А день медицинского работника – тот повод, чтобы сказать большое спасибо за их благородное служение.

На прошлой неделе состоялось республиканское мероприятие, в рамках были вручены награды отличившимся работникам здравоохранения. В том числе благодарности министерства здравоохранения Российской Федерации – заместителю главврача Боградской районной больницы по лечебной части Галине Мосиной и врачу-педиатру, заведующему педиатрическим отделением Владимиру Монетову.

На районном же празднике первыми обладателями благодарственных писем стали коллективы Совхакасского ФАПа и Бородинской участковой больницы – за перевыполнение плановых объемов диспансеризации взрослого населения.

А первые слова поздравлений своим коллегам со сцены районного Центра культуры, досуга и кино сказали главный врач Боградской районной больницы Елена Труфанова и ее заместитель по амбулаторно-поликлинической работе Евгения Ковтунова.

-  Да, сегодня, наверное, тот единственный день, когда все хотят сказать медикам: «Будьте и вы здоровы», - отметила Елена Алексеевна. – Потому что и нам нужны силы, здоровье, покой в семьях, чтобы наши головы хорошо работали, руки помнили свое дело, сердце было здоровым и билось в унисон с сердцами всех пациентов. Ведь у нас нет ни одного медицинского работника, который лечит больного, но не сострадает ему. Сострадание, милосердие, огромное сердце, любовь к людям – это наши главные качества, и наше достоинство. Поздравляю всех коллег, желаю спокойных ночей во время дежурств, хороших, легких пациентов и понимания в семьях.

После чего Елена Алексеевна вручила почетные грамоты министра здравоохранения Хакасии за многолетний, безупречный труд, за заслуги в охране здоровья населения заведующей терапевтическим отделением Ирине Орловой, заведующему отделением, врачу акушеру-гинекологу Владимиру Винтеру, врачу участковому терапевту Наталье Халивиной, старшей медицинской сестре поликлиники Ольге Лопатиной, старшей медицинской сестре хирургического отделения Елене Кызласовой, рентген-лаборанту Лидии Гвоздевой, санитарке терапевтического отделения Ольге Сабельниковой.

Но на этом церемония награждения не закончилась, ее продолжили заместитель главы Боградского района по экономике Лариса Адежкина и председатель районного Совета депутатов Николай Карпинский, а также наш почетный гость – депутат Верховного Совета Хакасии Владимир Ромашов. Правда, Владимир Михайлович с большим удовольствием передал Белекме Монгуш и Алишеру Абдураимжанову не заслуженные грамоты или благодарности, но документы, безусловно, не менее значимые для любого специалиста, приехавшего в Боградский район, -  свидетельства о предоставлении жилья в сельской местности.

Ряд работников боградского здравоохранения были награждены почетными грамотами главы района за обладание деловыми качествами, стремление к повышению квалификации и профессиональному росту; за постоянное повышение своего профессионального уровня, слежение за новыми достижениями в медицине, решение сложных вопросов, находящихся в их компетенции, своевременное и качественное выполнение своих должностных обязанностей.

Кроме того, в начале мая в районной больнице была объявлена акция «Скажи спасибо доктору», благодаря которой в течение месяца все желающие могли высказать свою благодарность медицинским работникам.А на районном празднике подвели ее итоги.

Итак, в номинации «Честь и достоинство» победителем стала старший фельдшер скорой медицинской помощи Людмила Степаненко. В номинации «Преданность профессии» - фельдшер скорой помощи Максим Штейнбрехер. Специальный приз «За достойный вклад в демографическую ситуацию» получила Мария Юданова. «Лучшим молодым специалистом» признана врач анестезиолог-реаниматолог хирургического отделения Саира Сендажы. Номинация «Универсальность и многофункциональность» стала победной для фельдшера кабинета профилактики Елены Приваловой. «Самым креативным сотрудником» названа врач-стоматолог Мария Павлович. В номинации «Самый ответственный сотрудник» победил врач-психиатр Александр Сергеев. А в номинации «Мужские руки» - механик Боградской районной больницы Алексей Ковецкий. «Ветераном профессии» стал врач акушер-гинеколог Владимир Винтер. Самая красивая «Улыбка года» - у фельдшера смотрового кабинета Евгении Габрат. «Трудолюбие года» проявила регистратор поликлиники Светлана Кухтина. «За высокую трудовую активность» призом награжден врач-терапевт Алишер Абдураимжанов. В номинации «За доброту и честность» победу одержала фельдшер Первомайской врачебной амбулатории Светлана Рыжова. В номинации «За понимание, выдержку и терпение» - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Нина Бейбутова. В номинации «За чуткое отношение к пациентам» - фельдшер Бородинской участковой больницы Наталья Белоусова. В номинации «Женственность и обаяние» - Галина Винтер. В номинации «Специалист по цветам жизни» - врач-педиатр Елена Гнускова.

Много теплых, благодарных слов было сказано в адрес  врачей, медицинских сестер и братьев, санитарок и санитаров, работников административного аппарата, представителей обслуживающего персонала, всех тех, кто так или иначе причастен к этому благородному делу.

- Но в этом году хотелось внести что-то особенное в празднование дня медицинского работника, - призналась Елена Труфанова.

И решили вручить две путевки на курорт озера Шира на десять дней. Их обладательницами стали Любовь Рябец и Елена Лебедкина.

А спортивная команда Боградской больницы во главе со своим капитаном Александром Сергеевым получила подарочный сертификат на однодневную поездку на Ергаки. И этот подарок они заслужили по праву, ведь нынче на республиканской спартакиаде медицинских работников заняли первое место из 26 команд.  

Как известно, театр начинается с гардероба, а поликлиник не бывает без регистратора. Он и направит, и подскажет, больному верный путь укажет, талончик даст, печать поставит и на прием к врачу отправит. Присутствующие зрители смогли оценить, как работает регистратура в нашем творческом учреждении.

Вообще, творчество и медицина, как оказалось, тесно связаны. Так, среди наших работников здравоохранения немало талантливых людей. Это доказала и выставка картин, выполненных в разной технике и исключительно руками медиков или их детей. Творчески со сцены поздравили своих коллег Мария Юданова и Елена Привалова. Даже депутат Верховного Совета Хакасии Владимир Ромашов не избежал общего настроения, прочитав специального подготовленное к этому празднику стихотворение. Кроме того, в качестве особого подарка Владимир Михайлович привез с собой музыкальный ансамбль «Старые знакомые», подаривший всем присутствующим массу приятных впечатлений. Также для всех медицинских работников выступали танцевальные коллективы районного Центра культуры, досуга и кино и Боградской средней школы, заслуженная артистка Хакасии Лариса Близнюк, Ирина Сухова, Дарья Буковец, Виктор Черкунов и Владимир Владимиров.

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 

На службе у здоровья

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023