ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » К столетию соцслужбы
К столетию соцслужбы
6-06-2018, 15:37, Раздел: новости района, просмотров: 681, Разместил: Пресс-служба,

8 июня социальная служба отметит не только свой профессиональный праздник, но и столетний юбилей. В рамках этих событий в Хакасии прошел ряд значимых мероприятий, в которых приняли участие и сотрудники управления социальной защиты населения Боградского района.

Так, 31 мая в Черногорске, на стадионе «Шахтер», состоялась спартакиада учреждений ведомства, которая включала в себя легкоатлетическую эстафету, скипинг, дартс, прыжки в длину с места, отжимание.

Как отметила министр социальной защиты Хакасии Наталья Карамашева, больших рекордов от участников спартакиады никто не ждал, так как это не профессиональные соревнования, и проводятся они в первую очередь для поднятия духа, в виду повсеместного внедрения комплекса ГТО.

Всего в мероприятии приняли участие 22 команды всех социозащитных учреждений республики, а также УСПН городов и районов. Боградский район представляли Лариса Безель, Наталья Владимирова, Наталья Кроттер, Юлия Ковтун, Наталья Якоби, Людмила Маренкова и Мария Жучкова.

В итоге места победителей распределились следующим образом. Первое занял Абаканский Пансионат ветеранов, второе – Абазинский интернат, третье – Управление социальной поддержки г. Абакана.

- Было непросто соревноваться с теми командами, в состав которых вошли молодые, крепкие мужчины, и наравне с ними отжиматься или бегать, но мы ни сколько не расстроились из-за того, что не вошли в число лидеров. Получили массу позитивных эмоций, нестандартно провели свой рабочий день, испытали себя в спортивных состязаниях, - отметила начальник УСПН и капитан Боградской команды Лариса Безель.

А сегодня в Республиканском музейно-культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника и 100-летию социальной службы России.

Гостями праздника стали руководство и сотрудники районных и городских Управлений социальной поддержки населения, Министерства социальной защиты Хакасии и подведомственных ему учреждений, Главного бюро медико-социальной экспертизы по республике, а также ветераны социальной защиты населения.

С профессиональным праздником социальных работников поздравил глава Хакасии Виктор Зимин.

- Ваша служба не зря называется «Социальной защитой». Вы действительно защищаете наших граждан. В республике больше 200 тысяч человек нуждаются в вашей помощи. Для них вы настоящие защитники, - сказал Виктор Зимин. – От себя лично и от имени всего Правительства Хакасии поздравляю всех вас с этим замечательным юбилеем и профессиональным праздником. Желаю здоровья, счастья и благополучия! Спасибо вам за службу Родине!

За образцовую работу в сфере социальной защиты населения, добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня социального работника Виктор Михайлович вручил ряд почетных грамот Республики Хакасия. Их обладателями стали и социальные работники села Боград – Любовь Руденко, посвятившая службе 19 лет, Ирина Нурисламова (она является соцработником 18 лет).

Кроме того, кандидатура Знаменского соцработника Ольги Ахапкиной подана на Доску почета «Лучшие соцработники Республики Хакасия».

Продолжилось торжество выступлением артистов Республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, также концертные номера подготовили работники социальных учреждений Хакасии.

 

Фото - из открытых источников, официального сайта Правительства Хакасии

и электронной версии газеты "Хакасия"

 

К столетию соцслужбы

 

К столетию соцслужбы

 

К столетию соцслужбы

 

К столетию соцслужбы

 

К столетию соцслужбы

 

К столетию соцслужбы

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023