ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Сдвинуть с мертвой точки
Сдвинуть с мертвой точки
4-06-2018, 15:36, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 923, Разместил: Admin,

На минувшей неделе секретарь Административной комиссии Боградского района Ирина Сидорова провела со специалистами сельсоветов ежегодное обучающее совещание, целью которого являлось активизация работы сельсоветов с гражданами, нарушающими административное законодательство, в том числе в вопросах благоустройства, выпаса скота и работе над ошибками, допущенными при составлении протокола об административном правонарушении. Как показала практика прошлого года, основными ошибками являлись невнимательность при заполнении граф, несоблюдение сроков, законность привлечения и вынесения определений об отказе в возбуждении. В работе совещания приняли участие специалисты сельсоветов: Боградского Нина Васильева и Надежда Леванова, Знаменского Любовь Чешуина, Большеербинского Светлана Доброхотова,  и Ксения Крапивина, Первомайского Лидия Швайцц, Пушновского Екатерина Фирсова, Сарагашского Валентина Сычева, Советско-Хакасского Марина Еремееваи Троицкого Светлана Скляр.

Ирина Валерьевна открыла совещание с озвучивания статистики, назвав ее катастрофической. Действительно за 5 месяцев текущего года в комиссию поступило всего лишь 11 административных протоколов. «Мизерная цифра! - возмущалась она – Давайте сравним ее с прошлыми годами: в 2017 за пять месяцев вами было привлечено 30 граждан к административной ответственности, в 2016 – 22, 2015 –  21, с каждым годом постоянно увеличивалось число протоколов».  Секретарь комиссии также напомнила, что главы поселений активно приглашали членов комиссии и к профилактической работе с населением, включая выездные заседания, встречи с гражданами на различных сходах. «Что случилось в этом году, - продолжила Ирина Сидорова, - членам административной комиссии непонятно, также как и непонятна причина такого расслабления, так как возмущений, жалоб и заявлений от граждан хоть отбавляй, видим, что повсеместно бродит скот, растут, как грибы несанкционированные свалки, никто из граждан не привлечен за это к административной ответственности по ст. 111 ЗРХ, ни одно дело не направлено в Мировой суд в границах Боградского района». Ирина Валерьевна не ставила для себя задачу критиковать работу специалистов, наоборот, она уверена, что они, в свою очередь ее услышат, сдвинут все с мертвой точки, тем более, что хорошо работать в данном направлении они умеют, для этого нужно только вернуться к постоянной, системной, профилактической работе с населением, задействовав депутатский корпус сельсоветов, членов общественных организаций, не забывать о проведении еженедельных рейдовых мероприятий, выявляя при этом правонарушителей. Всем известно, что такая всеобщая безнаказанность приводит к печальным последствиям в виде разбитых по вине бродячего скота машин, пожарам от различного мусора и негативным отношением граждан к представителям власти.

За время проведения совещания специалисты повторили, в течение какого времени, возможно, привлечь к административной ответственности, что является доказательством по делу, каковы основания для отказа и прекращения, составили протоколы по актуальным статьям, разработав несколько общих образцов.

Ирина Валерьевна по окончанию мероприятия поблагодарила присутствующих за участие, рекомендовала срочно активизировать работу с нарушителями закона и порядка, пообещав встретиться на итоговом совещании в конце года, где будут поощрены лучшие.

Наш корр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023