ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Праздник солнечного лета!
Праздник солнечного лета!
4-06-2018, 08:29, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 776, Разместил: Admin,

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

И только, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В Троицком доме культуры, как и по всей большой стране, прошел веселый праздник. На празднике присутствовало  45 человек, 8 взрослых и 37 детей – виновников праздника. «Здравствуйте, ребята, вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! Меня зовут Кнопочка, сегодня, праздник буду вести я и моя подружка - веселушка, которую сегодня вы уже видели, это великолепная Бабка Ежка - костяная ножка» - этими словами открылся долгожданный для детей праздник. На праздники   были веселые игры: «Хлопушка - топотушка, Кулинар,  Я знаю больше, Индейское имя, Нарисуем — будем жить». Игры проводились эстафетно с веселым смехом и хорошим  настроением. Ведущие:  Ортикова Л.В.- культорганизатор Троицкого СДК и Борутто  О.А.   - учитель начальных классов.

А 2 июня участники художественной самодеятельности приняли участие в районном празднике, посвященном Дню Защиты детей с танцем «Граница» и хоровой песней «Барбарики». Награждены Благодарственным письмом. В районном празднике участие приняли  Адешкина Мадина, Зубова Ксюша, Иванова Алина, Зырянов Данил, Нефедьев Далер,Тихонов Максим, Руднев Сергей, Доберштейн Данил, Почекаев Олег под руководством художественного руководителя Ортикова Ю.А. Дети уехали с праздника уставшие, но в хорошем  настроении.
 Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспомнить о своём детстве только с доброй улыбкой.

 

Директор МКУК «Троицкий СДК» Н.Н. Ортикова

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023