ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Детский отдых должен быть безопасным
Детский отдых должен быть безопасным
30-05-2018, 14:00, Раздел: новости района, Культура, Туризм, просмотров: 751, Разместил: Пресс-служба,

Состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, главной темой которого, учитывая приближающиеся летние каникулы, стало, конечно же, организация оздоровительного сезона в Боградском районе.

Помимо членов СПЭК участие в обсуждении вопросов приняли главы сельских советов, руководители и их заместители образовательных учреждений, руководители ответственных ведомств и организаций.

- Сделать отдых наших детей в первую очередь безопасным – наша с вами первоочередная задача и ответственность, - обратилась к присутствующим председатель комиссии Ольга Черкунова.

  В связи с чем много внимания было уделено питанию и поставкам продуктов в школы района, при которых будут работать лагеря дневного пребывания.

Также о принимаемых мерах для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в оздоровительных учреждениях в летний период, о профилактике природно-очаговых и зооантропонозных инфекциях и мерах по организации акарицидных обработок, о состоянии водоснабжения в населенных пунктах района доложили начальник Боградского территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Поцикайло, и.о. начальника управления образования Александра Торопова, начальник УСПН Лариса Безель, заместитель главврача Галина Мосина, начальник управления культуры, молодежи и туризма Елена Кругова.

Отметим, что в проведении летней оздоровительной кампании 2018 года в Боградском районе будут задействованы традиционные формы отдыха детей. При девяти школах с 1 июня начнут работу лагеря дневного пребывания, которые посетят 597 человек, при Домах культуры и сельских клубах все лето будут работать форпосты (548 человек), а также 17 спортивных площадок, в том числе и в малых селах. Кроме того, спортивные площадки организованы и при образовательных учреждениях.

Конечно же, наши дети получат возможность пройти санаторно-курортное оздоровление.

Боградский загородный лагерь «Рассвет» ввиду проведения необходимых ремонтных и благоустроительных работ законсервирован до 1 мая 2019 года. Но тем ребятам, для которых уже были выделены путевки сюда, не нужно расстраиваться – они обязательно с пользой для своего здоровья проведут часть своих летних каникул в других загородных лагерях Хакасии.

Более 40 учеников смогут этим летом заработать деньги своим собственным трудом, устроившись в трудовые отряды через Боградский отдел Центра занятости населения. 

 

Детский отдых должен быть безопасным

 

Детский отдых должен быть безопасным

 

Детский отдых должен быть безопасным

 

Детский отдых должен быть безопасным

 

Детский отдых должен быть безопасным

 

Детский отдых должен быть безопасным

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023