ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Экзаменационная пора
Экзаменационная пора
30-05-2018, 11:25, Раздел: новости района, просмотров: 881, Разместил: Пресс-служба,

28 мая по всей России стартовала основная волна сдачи Единого государственного экзамена. В понедельник будущие абитуриенты показали свои знания по двум экзаменам по выбору: географии и информатики.

Отметим, что среди одиннадцатиклассников Боградского района в этом году никто не выбрал первый предмет, и всего два человека сдавали информатику на базе Ширинской школы.

Для проведения ЕГЭ в нашем районе действует один пункт проведения экзаменов, которым традиционно является Боградская средняя школа. И именно здесь сегодня собрались 38 выпускников, чтобы выполнить задания базового уровня математики.   

К этому дню была проделана большая работа: проведены масштабные подготовительные мероприятия, инструктажи с общественными наблюдателями, сформированы составы организаторов в аудиториях и за их пределами, ППЭ оборудован переносными металлодетекторами, системами видеонаблюдения и т.д.

Каждый год правила проведения государственного экзамена становятся все строже. А в этом году перешли на новую технологию – печать полного комплекта экзаменационных материалов прямо в аудиториях, с использованием зашифрованных электронных носителей. Такой метод позволяет, в первую очередь, повысить информационную безопасность экзамена. Первыми с таким новшеством познакомились мамы наших выпускников, когда участвовали в мероприятии «ЕГЭ для родителей».

Учитывая техническую составляющую экзамена, перед его началом все оборудование было проверено техническими работниками и сотрудником Ростелекома, система активирована. А диски с экзаменационными заданиями организаторы ЕГЭ в аудиториях получили всего за 15 минут у начальника штаба пункта приема экзамена Дмитрия Краснова, который в их присутствии вскрыл герметично запакованный пакет, доставленный в Боградское управление образования из Министерства образования и науки Хакасии только накануне. И ровно в 10 часов диски уже на глазах выпускников были извлечены из ковертов, загружены в компьютеры и началась распечатка контрольно-измерительных материалов.

Кажется, все так строго и страшно. Но на самом деле настроение у ребят в этот день было приподнятое. Перед тем, как их пригласили зайти в ПЭЭ, они весело шутили, обменивались впечатлениями, получали последние наставления от своих учителей, классных руководителей.

- Не могла не прийти, чтобы поддержать своих учеников, - призналась учитель математики Боградской школы Татьяна Собко. – Наверное, я переживаю дальше больше, чем сами ребята. При этом уверена, что все будет хорошо. Очень хочется, чтобы они успешно сдали экзамены, получили аттестаты, поступили в те учебные учреждения, которые выбрали. Пожелала им традиционное «ни пуха, ни пера». Вчера мы все повторили, на всех нюансах заострили внимание, обговорили, как себя вести на экзамене, обсудили психологические моменты, сказала, что у них все получится, не зря же одиннадцать лет учились, накапливали свои знания.       

Учителя за своих учеников, безусловно, всегда переживают. Но особое волнение, естественно, выпадает на долю родителей. Особенно, когда ты мама и педагог в одном лице, а в данном случае - еще и сопровождающий.

- Конечно, в первую очередь, переживаю за сына, а потом и за всех ребят, - поделилась с нами учитель Троицкой школы Татьяна Рехлова. – Но не могу, сказать, что волнение прямо «зашкаливает». Я уверена, что ребята обязательно сдадут базовый уровень математики – годы учебы в школе, конечно же, дадут положительные результаты.  

Кроме того, испытание первыми экзаменами уже прошли и девятиклассники, в том числе – русским языком, который 29 мая написали 137 человек на базе Знаменской средней школы.

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 

Экзаменационная пора

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023