ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «Живая память»
«Живая память»
14-05-2018, 09:13, Раздел: новости района, Культура, Молодежь, просмотров: 756, Разместил: Admin,

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Минуло 73 года с той Великой Победы. Для мировой истории – это крохотный  миг: но для людей – это целая жизнь. Отгремели тяжелые бои. Время летит, как ветер. Годы текут, как реки. Но память хранит былое. 
В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет, благодарные потомки склоняют свои головы, их сердца наполняются гордостью за свое Отечество. Несомненно, одним из таких событий является День Победы в Великой Отечественной войне, который стал Днем Памяти павшим и наградой живым, который прошел в селе Троицкое. Пост №1 был возложен на одних из лучших юнармейцев.  Праздник начался с парада песни и строя в Троицкой СОШ. После парада шествие «Бессмертного полка» с песнями прошло по улице  нашего земляка Героя Советского Союза Сибирякова А.П. и остановились у Мемориала, где прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был открыт  Гимном Российской Федерации  

 Глава  Троицкого сельсовета С.В.Петроченко поздравил всех с этим большим и незабываемым  праздником.

  В знак нашей общей печали о погибших во время войны и ушедших из жизни в мирное время прозвучал метроном, почтив память минутой молчания.

 После возложения венка (сельсовет),   гирлянды (школа)  и цветов от населения прозвучала песня в исполнении И. Кобзона «Ты же выжил солдат». Природа за много лет впервые была солнечной, но вовремя возложения цветов вдруг большими каплями оросил их минутный дождь. Это явление природы можно понять по-разному – возможно это были слезы ушедших и не вернувшихся с полей боя.

Глава  Троицкого сельсовета Сергей Владимирович Петроченко привез 10 березок, чтобы открыть на территории мемориала Аллею Памяти. Заранее были приготовлены ямки под деревца под руководством Главы.

Поколение своих отцов, дедов и прадедов  увековечили память   участников ВОВ и в честь 73-летия Победы в ВОВ открыли  «Аллею Памяти»  погибшим в  Великой Отечественной войне, высаживая березовую аллею. Эту миссию возложили на подрастающее поколение, в состав которой вошли лучшие ученики Троицкой школы.

 Наши   деды и прадеды боролись за жизни людей, а деревья - это и есть олицетворение жизни.

На этом Митинг  «Живая память»   посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, объявлен закрытым!

Заключительным  музыкальным номером по традиции прозвучала песня «День Победы» в записи.

 

Директор  МКУК  «Троицкий СДК»    Ортикова Н.Н.

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023