ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Эксперт учебно-исследовательских конференций
Эксперт учебно-исследовательских конференций
14-05-2018, 09:11, Раздел: новости района, просмотров: 1124, Разместил: Пресс-служба,

На Всероссийском конкурсе им. В.И. Вернадского, который состоялся этой весной в Москве, председатель общероссийского общества Движения творческих педагогов «Исследователь» А.В. Леонтович вручил учителю русского языка и литературы Боградской средней школы Тамаре Ивановне Шигаевой медаль за заслуги в области исследовательской деятельности учащихся с присвоением звания «Эксперт учебно-исследовательских конференций».

Это самая высокая награда, которая вручается творческим педагогам России от ООД «Исследователь». Тамара Ивановна является руководителем школьного научного общества «Поиск» Боградской школы – это грамотный, ответственный и творчески работающий педагог, отличающийся открытостью, коммуникабельностью и доброжелательностью.

За годы работы в научном обществе  ею  проделана большая работа, от локальной школьной конференции до мероприятия, которое объединяет учащихся всех регионов нашей страны – Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского в Москве.

Ежегодно на региональном уровне проходят учебные семинары, мастер-классы, на которых Тамара Ивановна делится своим опытом с педагогами по написанию исследовательских работ, оформлению стендовой презентации, защите исследования, что приводит в дальнейшем к  повышению качества написания работ.  

Шесть раз она представляла свой опыт на Всероссийском уровне в г. Москва, в г. Анапа. Цель её работы  состоит в том, чтобы не только научить написать исследование, но и научить детей общаться с респондентами, выстраивать вопросы по тематике. Она активно помогает учащимся отредактировать работу, внести поправки, добавить новое. Год от года на конкурсах исследовательских работ мы видим, как растёт процент участников от МБОУ «Боградская сош» - это самый высокий процент участия в регионе, а также повышается тематическое разнообразие работ, объём проведённых исследований.

Поздравляем Тамару Ивановну со столь высокой наградой, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

P.S.: 15 июля учащиеся Тамары Ивановны: Никита Рябухин и Дарья Бехтерева будут защищать свои исследовательские работы на английском языке на международном уровне в Якутии, где будут принимать участие такие страны как: Польша, Португалия, Венгрия, Болгария.

Л.В. Верховцева,

председатель Хакасского республиканского отделения ООД «Исследователь»

 

Эксперт учебно-исследовательских конференций

 

Эксперт учебно-исследовательских конференций

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023