ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЕНЬГИ ЗА МОЛОКО ЛЮДЯМ ВЕРНУТ
ДЕНЬГИ ЗА МОЛОКО ЛЮДЯМ ВЕРНУТ
28-09-2011, 14:34, Раздел: новости района, просмотров: 9134, Разместил: Admin,

Вчера глава Боградского района В.А. Сацук участвовал в рабочем совещании Главы Хакасии В.М. Зимина по вопросу задолженности кооператива «Колхоз Знаменское молоко» перед сдатчиками, на котором также присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия РХ И.Э. Вагнер, представители МВД республики, прокуратуры, службы судебных приставов.

 

Как отмечает глава, Виктор Михайлович дал жесткую оценку деятельности Петрова, который задолжал сдатчикам 7,5 млн. рублей, более 3 млн. рублей предпринимателям и 1 миллион – рабочим «Боградского сыродела». Цена закупа молока доходила до 16 рублей, тем самым предприятие загоняло себя в тупик: из  молока по такой цене нереально сделать конкурентоспособную продукцию, которую можно было бы реализовывать по нормальным ценам.

 

Есть жители, которым Петров задолжал от 80 до 100 тысяч рублей. Но предприниматель не торопится вернуть людям долги, скрывается даже от министра сельского хозяйства. Не помогает и решение суда в пользу сдатчиков. Приставы ничего не могут сделать, поскольку с предприятия-банкрота взять нечего. Глава Хакасии заверил, что в беде людей не оставят. С октября на безвозмездной основе пострадавшим от действий нерадивого бизнесмена будет выделена помощь, сейчас сельсоветы составляют списки, однако, в конечном счете, этот долг должен будет взять на себя Петров.

 

Министр сельского хозяйства и продовольствия И.Э. Вагнер сообщил на совещании, что председатель кооператива Петров, пообещал с четверга начать расчет. В случае если этого не произойдет, по поручению Виктора Михайловича, МВД и прокуратура возбудят уголовное дело в отношении предпринимателя. 

 

Пресс-служба администрации
МО Боградский район



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (2) - ДЕНЬГИ ЗА МОЛОКО ЛЮДЯМ ВЕРНУТ
#1
Написал(а): 10 (28 сентября 2011 18:01)
СЕКРЕТУ. Вы обвиняете сдатчиков в своих бедах и призываете не трогать власть.Простите, власть существует на деньги налогоплательщиков и для налогоплательщиков, если кто забыл. В том числе на налоги этих самых сдатчиков. Думаю они вправе потребовать от власти исполнить свое предназначение



#2
Написал(а): Десятому (28 сентября 2011 23:31)
Власть кстати, и старается всякими способами достать горе - предпринимателя, чтоб тот рассчитался по долгам и даже сама будет выплачивать людям деньги из бюджета, как и написано в статье, хотя вовсе не обязана это делать. У нас в стране много кого кидают на деньги, всякие Мавроди-Петровы, фирмы однодневки, черные риэлторы, ни кто, конечно, не застрахован попасться на удочку мошенников, и, что во всем виновата власть, тут уже должны работать правоохранительные органы, если есть состав преступления.



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023