ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПЛАНЕРКА
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПЛАНЕРКА
28-09-2011, 14:20, Раздел: новости района, просмотров: 7848, Разместил: Admin,

Все чаще районные планерки по вторникам начинаются с приятных моментов. На этой неделе в зале районной администрации чествовали специалистов, победивших в смотре-конкурсе, который проводил Черногорский военный комиссариат. Так, по его итогам за организацию воинского учета в 2011 году 1 место заняла О.Ф. Катцына, 2 место – специалист Сонского сельсовета Н.П. Анцыферова, 3 место – специалист Бородинского сельсовета Л.А. Синенкова. Заместитель главы района С.В. Бабич вручила победительницам Благодарственные письма.

Дальше вернулись к делам текущим. С информацией об оказании такой муниципальной услуги, как предоставлении мест в дошкольные учреждения, выступил начальник юридического отдела Г.Ю. Ландышев. Геннадий Юрьевич отметил, что в текущем году в регламентирующем данную услугу документе произошли изменения. В частности, внеочередным правом приема в детские сады пользуются теперь дети работников прокуратуры, суда, полиции, военнослужащих. На 27 сентября 2011 года 201 ребенок ожидает своей очереди в детсад: в Бограде – 152, в Большой Ербе – 20, Знаменке – 29. Очередников 2005 года рождения на учете в управлении образования нет. Детей 2006 года рождения в общей сложности – 76, 2007 г.р. – 33 (в «Солнышко» очереди нет). Данный административный регламент (в котором указаны также телефоны специалиста, необходимые документы для предоставления услуги и прочие сведения) опубликован на сайте администрации МО Боградский район. К тому же, в ближайшее время на сайте будет размещена полная информация об очередности в дошкольные учреждения.

О положении дел в АПК района доложил и.о. начальника управления развития АПК и экономики В.А. Чепрасов. По его данным в хозяйствах района продолжается заготовка грубых и сочных кормов. Уже заготовлены 17996 тонн сена, что составляет 124% от плана, 5664 тонны сенажа (37%) и 10394 тонны силоса (84%). 

Как отметил Виктор Андреевич, практически во всех хозяйствах полным ходом идет уборка зерновых, которых в районе скошено с площади 6005 га, намолочено – 9806 тонн. Средняя урожайность составляет 16,3 ц/га. Лучше всех дела идут в КФХ Апрелкова, Крюковой и «Нива», где урожайность зерновых доходит до 20-25 ц/га.

В завершение выступления Виктор Андреевич обратился к главам поселений с просьбой оперативного сбора данных на граждан, которые сдавали молоко в «Колхоз Знаменское молоко», а также составить на своих территориях списки тех, кто желает приобрести ячмень.  Сдатчикам же, пострадавшим от деятельности И.Петрова, принести в сельсоветы подтверждающие сдачу молока документы.

С информацией о работе управления культуры, молодежи и спорта в сентябре выступила и.о. начальника УКМиС Т.Н. Калабина. В учреждениях культуры района прошли 157 мероприятий, которые посетили 975 человек. Продолжили свою работу 312 клубных формирований, из них 168 – детские. Начались занятия в Боградской и Знаменской музыкальных школах, в которых учатся 207 детей по 8 специальностям (фортепиано, баян, гитара, сольное пение, хоровой класс, декоративно-прикладное искусство, изобразительное отделение, хореография).

Месяц был насыщен разными событиями. В том числе, и  спортивными. Юные спортсмены района участвовали в республиканских соревнованиях: «Шиповка юных», «Футбол против наркотиков», «Кросс нации», а также - в районных.

О прошедшем в минувшую субботу республиканском  празднике, посвященном Всемирному Дню туризма, рассказала начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Е.А. Кругова. Она отметила, что наша делегация (И.Э. Иванова, Е.А. Кругова и М. Собко) достойно представила Боградский район и 7 октября на территории Боярских писаниц и грота Двуглазка мы примем сотрудников республиканского краеведческого музея.

В ходе планерки была заслушана информация о социально-экономическом положении района (январь-июнь), о выявлении случаев бешенства в Бограде и Красном Камне и мерах по недопущению распространения этого заболевания, проведен час земельного контроля.

Завершили планерку на приятной ноте. Замглавы района по социальным вопросам С.В. Бабич поблагодарила всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении республиканского праздника «Уртун Тойы» и вручила Благодарственные письма: Л.В. Кроттер, Е.В. Заспо, З.В. Бекасовой, Н.А. Чеботаревой, О.В. Черкуновой, Г.Н. Боковой, Э.П. Ивановой и многим другим. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров, которые внесли свою лепту, чтобы Боградский район выглядел на празднике достойно – В.В. Бабера, А.В. Карапетяна, Б.У. Мухитдинова, В.В. Порватова. Также Светлана Владимировна поблагодарила коллектив районной администрации за безупречную подготовку гостевой юрты (лучшей в республике!) – И.Ю. Шапошникову, И.В. Сидорову, Н.Н. Неустроеву, М.В. Губанову, М.А. Санарову, В.А. Чепрасова.  

 

Ольга Мухина



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023