ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Два первых места
Два первых места
21-04-2018, 10:18, Раздел: новости района, просмотров: 851, Разместил: Пресс-служба,

Вчера в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся финальный этап республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии.

В конкурсе приняли участие 57 муниципальных образований Хакасии. Первый (заочный) этап конкурса был проведен в марте-апреле 2018 года. По итогам комплексной оценки социально значимых проектов муниципальных образований экспертами был составлен рейтинг участников в каждой номинации. Во второй этап конкурса вышли 29 финалистов: в семи номинациях по три финалиста, в самых многочисленных по количеству участников 3 и 9 номинациях – по четыре финалиста.

- Ваша активность показывает нам, что вы стремитесь сделать жизнь в территориях лучше, учитывая интересы людей. Этот конкурс предполагает участие самих жителей в реализации проектов, чтобы они ценили то, что вы сделали. От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления! Хочу пожелать, чтобы те проекты, о которых вы мечтали, были успешно реализованы, чтобы вы получали удовольствие от этого. Главное в жизни – честно служить людям, делу, которое вам поручено, а значит, и своему Отечеству. Тогда мы будем достигать поставленных целей, и подавляющее большинство людей будет оценивать вас по достоинству. Мира, согласия, любви и заботы в семьях. Живите дружно и берегите друг друга, - поздравил глав муниципальных образований и сотрудников органов местного самоуправления заместитель главы Хакасии, председатель оргкомитета конкурса  Владимир Крафт.

Поселения Хакасии были распределены по девяти номинациям в трех группах, в зависимости от численности населения и количества населенных пунктов в поселении. Проекты участников конкурса разные – это и строительство памятников участникам Великой Отечественной войны, спортивных объектов, и создание музеев, и реконструкция мостов, и ремонт сельских клубов.

Проекты муниципальных образований, ставших финалистами конкурса, оценивали две комиссии под руководством  заместителя главы Хакасии Владимира Крафта и министра национальной и территориальной политики Хакасии Михаила Побызакова.

Победителем в I группе был назван проект Боградского сельсовета «Парк культуры и отдыха граждан «Парк Победы». Призовой фонд – 600 тысяч рублей.

Первое место в III группе (400 тысяч рублей) занял проект «Ремонт нежилого помещения» Сарагашского сельсовета.

В церемонии награждения победителей и призёров также приняли участие председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков и министр Михаил Побызаков. Они вручили главам муниципальных образований дипломы, памятные знаки и денежные сертификаты на реализацию заявленных проектов.

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023